Религия, вера

верующие в унисон твердят, что ни в храме, ни в магазине Бога нет, а что Бог в сердце! но сердце - это же лишь эмоции!

эмоции!
а в душе - это все лишь сантименты!
да я смотрю на верующих и вижу, что они нафантазировали себе Бога в душе и Бога в сердце и выплескивая свои эмоции в мольбах, им становится легче, и это утверждает их в своей вере.

я тоже также фантазировала на тему божественной любви, но теперь я протрезвела!

больше Христос не мой путеводитель.
наши пути расходятся!

но куда теперь идти в пустыне жизни?
Верующие так не говорят, они знают, что Бог в Церкви, в Слове и Таинствах, а эмоции у тех, кто как раз считает что Бог в душе, отвергая и Бога Писания и Церковь!
Евгений Литневский
Лучший ответ
А не куда больше...)
а кому они тогда молятся в своих капищах?... широкое поле для размышления
Иди к Сатане у всех атеистов одна дорога в ад, прощай милочка .
Я вас разочарую. Сердце - это все лишь кусок мяса и мышц, необходимый для кровообращения. И находится оно чуть ниже того места, где обычно показывают "душу". В этом месте находится не сердце, а аорта.
Obit Obitovich
Чтобы понять, что сердце и душа не просто сантименты, нужно уметь любить.
Пока не научишься - будешь видеть только внешнюю сторону, так и останешься в пустыне.

И в личной жизни не будет настоящей радости.

В данном случае я даже не дискутирую о Боге, а только о любви.
Секрдце это просто орган перекачивающий кровь бога там нет
Галина Волкова
Более того, сердце меняется на протез, а человек то остается человеком. Человек-это головной мозг, нет мозга-нет человека, нет души, даже если живо тело---которое только ест и срет.
A. D. A.
Это инфантильность! Хотите авторитета?)) Станьте им для себя!)) Для этого нужно построить свое мировозрение основаное на своей системе оценок где добро и зло оценено ВАМИ правильно!)) Это сложно но можное!))
Сердце - насос для крови. А эмоции в головном мозге. А пути расходятся просто потому что ты много кого слушала и читала, но так и не поняла что сделал Иисус Иосифович
Инна Маматова
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? » (Иер. 17:9).
Алексий II говорил что Бог живёт в душах верующих. А как же "еси на небеси"?
Почитайте Уайльда "Портрет Дориана Грея".
Этот роман сможет показать, что такое цинизм, и к чему он приводит.
В сердце только вера в Бога. Бог не может буквально поместиться в сердце человека, Он живет на небе в духовной сфере за пределами нашего материального мира. Но Он готов нас слушать и помогает нам, более того Бог приглашает познакомиться с ним поближе, попробуйте начать изучение Библии, а потом уже делайте выводы.
Бог - везде. Он частичка каждого. И говорят, что убить человека - убить часть Бога.
Nu
Nurlanova