Религия, вера

Если действительно верующих в единого бога - миллионы... он не устал от Ваших молитв??? Может уже стоит поберечь его???

Таалай Бердиев
Если еще слушать и выполнять эти молитвы, то устать давно уже можно было.
Оксана Карпова
Лучший ответ
А похер Ему ваши молитвы
Таалай Бердиев Мои врядли. Я - атеист :)
сура 2 корова, 255 аят
если правда заботитесь о Нем- не грешите: о)

Не замечаете ответов на молитвы-значит вы слепы.
Sherzod Jumabaev
Эти молитвы обращены в пустоту! Ведь еще никто не получил то о чем просил.
Екатерина Малькина. где дшамшуда потерял
Есть такое понятие- цельное видение. Наиболее актуально для художников.
Суть в том, чтобы видеть одновременно и одинаково хорошо холст (весь с частично нарисованным. например, пейзажем, и сам пейзаж- кусок живой природы, которую он старается переложить на холст. Обычно мы можем видеть только маленький кусочек холста- под кисточкой.
Это очень трудно, и учат этому только в хороших высших заведениях для художников.
Но есть люди с врожденной способностью так видеть. Из них получаются гениальные художники.

Бог тоже видит и слышит всех людей одновременно, при этом различает состояние и потребности каждого, нисколько не напрягаясь.
ИМХО )))
Как можете сравнивать Бога с человеком? Поберегите себя, слово производит в духовном мире свое действие и служит нам на пользу или во вред. Прежде чем что-то говорить - надо подумать!
Яна Моисеева
Если бы Бог не хотел уделять внимания молитвам Своих служителей, Он никогда не создал бы возможности для такого доступа к Нему и не поощрял бы свободно пользоваться ею. Поэтому то, что Бог Сам решил стать таким доступным для Своего народа, является одним из оснований для уверенности в том, что Он действительно слушает. Да, Он принимает во внимание каждую молитву Своих служителей.
Нельзя игнорировать тот факт, что Библия ясно утверждает, что Бог слушает молитву. Например, апостол Иоанн пишет: «Вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14). Царь Давид обращался к Богу как к Тому, Кто „слышит молитву“, и уверенно утверждал: «Он услышит голос мой» (Псалом 54:18; 64:3).
Следовательно, в то время как акт молитвы полезен сам по себе, Писание показывает, что она приносит значительно больше, когда молится праведник. Кто-то слушает его. И этим слушателем является Бог (Иакова 5:16–18).
Ветер А-К