Религия, вера

Вот интересно, каким образом бог общается с верующими, может мне этого не дано, интересен сам мысленый процесс ?

по средствам блютуса...
Николай Першкин
Лучший ответ
Мади Мади Классный овтет!!
Это очень просто.
Обратитесь к Нему мысленно, а затем слушайте внутренний голос.
Абылай Б
Духом, столько тут торчишь, мог ба уже понять.
если бог общается с верующим - то это уже к "палате номер 6")
Для этого нужно стать верующим и тогда все будет ясно и понятно. А с "богом" общаются экстросенсы, маги и прочии, они все с Богом не общаются, он даже не знают Кто Есть Бог.
Хотите узнать "процесс" - узнайте: окреститесь и уверуйте во Иисуса Христа. Зачем вам чье-то мнение, составьте свое личное.
A. R
Бог ни с кем из людей не общается лично. Это заблуждение человека. Мы общаемся со своими Небесными Учителями, которые для нас и являются нашими Богами. Они как бы представители Бога в общении с людьми.
Zhannochka Telle
Через Евангелие Он к нам обращается, а мы к нему через молитву.
Он отвечает событиями
Вера Ложечник
Как сказала одна 6-летняя девочка: "Я задаю ему вопрос, а потом просто знаю ответ". Но мало кому из нас удаётся сохранить своё детское восприятие.
Алексей Майоров А как же быть мне? Стоит мне сформулировать вопрос, как, чаще всего, я "знаю" ответ. Это со всеми бывает, даже с атеистами. Потому что ответ почти всегда содержится в самом вопросе. Только вот закавыка: зная, что бога нет, человек полученный ответ проверит на практике - верный ли он, оптимальный ли, не нанесёт ли кому вреда. А, думая, что бог есть, и это он посоветовал - верующие "рубят" с полной уверенностью в своей правоте....Невзирая на то, что порой негативные последствия видны невооружённым глазом....
Это не так просто, надо свыше родиться, как они говорят, Вот бы посмотреть на эти роды...
С*
Саня ******
БОГ МОЛЧИТ - А ТЕ КТО ГОВОРИТ ЧТО С НИМ РАЗГОВАРИВАЕТ - ВРУТ (ИЛИ ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ)
Ониж с бесами трещат, а не с Богом
С помощью голоса совести, а также при помощи всех ситуаций (у каждлго своих). Мне нравится выражение: "Послушание рождает смирение, смирение ведет к рассуждению, рассуждение-к рассмотрению а все это вместе-к прозрению" (кто-то из святых отцов)
Ольга Павлова А насчет конкпетного общение такое мнение:если человек общается с Богом-это молитва,а если "бог"общается с чкловеком-это диагноз.Слишком много духов помощников или информаторо(а по просту-бесов),.,которые подсаживаются на уши ищущему человеку.
и слышит, и помогает, и учит. Бог дает нам ситуации, что бы справляясь с ними мы стали мудрее, добрее. Кто хочет его услышать и понять, тот услышит и поймет. (Это конечно не надо воспринимать в буквальном смысле) .
Общение с Богом не означает разговор. Когда идет разговор то мы немедленно оказываемся связанными невероятной ограниченностью слов. По этой причине Бог не общается только посредством слов и очень редко к этому прибегает. Гораздо более совершенный способ общения - посредством чувств.

Чувства - это язык души.
это чудо наверное. а чудес как известно не бывает. Иегова дал людям Библию, чтобы мы черпали из нее руководство.
Бог общается не только с верующими, Он может общаться с кем и если хотите ЧЕМ угодно. Это возможно потому что Всё что мы видим создано Им и уж навеное Он знает всё о Своих творениях. Попробуйте узнать это узнав побольше о Боге.
Светлана Пацива Нет, меня не интирисует библия, мне важен сам процесс напрямую.