Религия, вера

Интересно, каким образом верующие ощущают присутствие в своей жизни Бога?

Диляра Арзиева
Это просто.. . Надо всё связывать с ним и приписывать ему...
Аяшка Ахаев
Лучший ответ
Мудрые советы, которые написаны в Библии помогают каждый день принимать правильные решения.
Ис 48:17 ...Я Господь, Бог твой, НАУЧАЮЩИЙ ТЕБЯ ПОЛЕЗНОМУ, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
Это не ощущение а уверенность.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! " Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим. 8:15-16)
Защита, и любовь сходящяя от него на истинно верующего .
Ощущают. С Любовью Христовой соглашусь во всем.
Это трудно описать, надо ощутить. Но прежде всего Его Дух, Его дела, откровения, ответы на молитвы, утешение, побуждение, предостережение, обличения, и многое другое.
Юра Порошин Как это проявляется, если не секрет. Можно детали узнать, очень интересно.
Природа Высшей силы или Творца, есть абсолютное добро, потому что у Него отсутствуют недостатки (желания, требующие наполнения) . А поскольку в Нем нет никакого желания получать, отсутствует и всякое основание для причинения вреда кому-либо. Поэтому если существует, кто-то, кроме Него, то есть творение (желание получать) , я, вы и все остальные люди, то Его отношение к нам проявляется как абсолютное добро. Однако о самом Творце, о Его сути невозможно сказать, что Он добр, потому что свойство доброты указывает на действие, направленное вовне. Он не может быть просто добрым. Доброта возможна лишь по отношению к кому-либо, то есть ко мне, к вам к остальным людям. Определение « абсолютное добро» даю я, потому что я, открываю в себе Высшую силу и таким образом ощущаю Его отношение ко мне. Это происходит по закону подобия свойств (два объекта в духовном мире сближаются вплоть до слияния в меру подобия свойств, сходства свойств. В той мере, в которой человек, пытается и в состоянии быть подобным чему-либо, кому-либо в своих свойствах, у него образуется связь, возможность понять внутреннее
состояние, действия, намерение другого объекта или субъекта) . Поэтому я на определенном этапе своего развития, начинаю относиться к Высшей силе, как к абсолютно доброй.

Я говорю только о внутреннем восприятии, с наружи не чего не происходит. Вне меня существует в абсолютном покое Высший свет, добрый и творящий добро, то есть нечто постоянное. Все зависит от меня, все изменения связаны со мной, ощущения творения и ощущения Творца находится во мне.

Я постигаю только то, что получаю от Него, и на основании моих реакций, ощущений, выношу решение о Нём.

"Раскрытие Творца или "upgrade" на творение"