Похоже на то, как вы ощущаете в себе действие кислорода? Только это жизнь физическая, а то духовная. -1-Что вы делаете перед тем как вдохнуть его? Выдыхаете угл. газ?
2-Как кислород попадает внутрь вас? Вдыхаете его во внутрь себя?
3-А как мы уверенны в том, что он в нас? Потому что вы живы и это действие кислорода в вас?
Тоже и со Святым Духом, 1 -Иез. 18: 30
2- Ин. 20:21,22,
3-Гал. 5:22,23
Только Он-Личность, меняющая вас Своим Святым присутствием по Своему образу, через общение с Ним-"С кем поведёшься, от того и наберёшься."
Счастливее человека нет, когда в нём Святой Дух, потому что он знает: как жить, чтобы потом не сожалеть о совершённом в жизни.
Религия, вера
Как верующие ощущают присутствие Святого Духа в своей жизни?
В постоянном Божьем присутствии, Дух Святой - Водитель, Обличитель, Утешитель и Совершитель!
Молимся Духом Святым, Им и движимы, Духом Святым и благовествуем и Им излилась в наши сердца БОЖЬЯ любовь!
Святой дух, только у православных есть, остальные как то и без него обходятся. Да и у нас он не всегда был, на сколько я знаю.
Виталик Калашников
Они его что, приватизировали?
Это основное правило, нарушение которого легко заметить.
Второй, и более распространенный источник искажения — это духовные учения, которые появляются на основании того, что обычно называется «церковной доктриной». Эти нормативы, часто в форме вызывающих чувство вины запретов, на самом деле целиком и полностью выдуманы церковными чиновниками и предполагаемыми авторитетами, которые в действительности не имели никакого права на авторитет, но приобрели политическую силу в структуре организации своего времени…
Другого стиля одежды, шляп или растительности на лице достаточно, чтобы разжечь религиозную войну или преследование. Обрезание, мясо по пятницам, молитва перед едой, даты и подробности проведения религиозных праздников — все это стало оружием. То, в какой день проводить шаббат — в субботу или воскресенье — оказывается важнее, чем истина. Ведутся бесконечные споры о том, нужно ли носить шляпу или снимать ее в знак почитания Бога.
Используя бытовые мелочи и при этом игнорируя основную идею духовной истины, религии ведут к упадку самих себя и человечества… (Хокинс) https://youtu.be/T5EjQv5HbY8
Виталик Калашников
А свои слова, мысли, может есть?
Ты ж верующая ))) Вот и расскажи
Виталик Калашников
А вы верующий?
Парвина Шадманова
Можно я вопросами отвечу. Ответив на них вы поймёте как ощущать Святой Дух.
1-Что вы делаете перед тем как вдохнуть его? Выдыхаете угл. газ?
Тоже и со Святым Духом, 1 -Иез. 18: 30
2- Ин. 20:21,22,
3-Гал. 5:22,23
Тоже и со Святым Духом, 1 -Иез. 18: 30
2- Ин. 20:21,22,
3-Гал. 5:22,23
Человек проявляет плоды Духа Святого - любовь, радость, мир, сострадание, долготерпение, доброта, добродеятельность, вера, кротоссть, самообладание . Галатам в 5 главе о плодах Духа.
объяснение воздействия трансцендентных явлений -дело неблагодарное.
например, вы же не видите сам рост комнатного растения.
вы можете только видеть его результат- вот вытянулся немного, появился новый лепесточек.
так же и с воздействием Духа на человека.
Его присутствие для себя объясняю сильным волевым участием в молитве.
либо, встала на молитву в немощи, да и забыла, сколько времени простояла.
это и есть Его присутствие.
Если вы никогда не пробовали клубнику, ощутите ли вы её вкус с чьего-то рассказа?
Дух не всегда зло. Когда го-в-но вскипает в порыве гнева, это думаю всем понятно, а вот когда сделал добро, это как будто прибавились силы, но го-в-но не кипит. Что касается святого, Его нет, опять же если в это дерьмо не верить и не произносить имя всуе.
Вопрос интерпретации... Верующий скажет/подумает сяк, неверующий ск. /подум. наперекосяк...
Хочется жить по Библии. Это если коротко.
Абсолютный покой, несмотря ни на что ...святому духу не бесы не мрази не в силах помешать
никогда...
Мир, радость, веселие в сердце, уме, и теле.
„Авва, Отче! “
Святой дух - это действующая сила Бога и Бог дает ее, если я прошу его понять Библию, справиться с трудностями . ,нужна мудрость в какой -то ситуации, нужна защита, руководство . Если мне нужно помолиться, а слов нет выразить свои чувства , ,даже дожить до утра тоже прошу об этом Бога . Разве можно все перечислить ?
Виталик Калашников
Ну, то есть не ощущаете, а только умом понимаете, да?
В понимании Слова Божьего.