Религия, вера

А как увидеть в человеке присутствие Святого Духа? Есть какие то признаки отличающего такого человека, от остальных? (вн

И только ли святые могут иметь Святой Дух в сердце?
Bekka Nechego
Святой - светлый, подобный высшему своими свойствами .Человек от которого исходит свет и любовь .Его узнаешь сразу .
Владимир Тарнавский
Лучший ответ
Евгения.. это утопия... даже исходя из учения, частица его есть в каждом....
Bekka Nechego в каждом грешнике? человек убивает каждый день и в нем Святой Дух?
Михаил Тамбовский когда уйдет Дух...человек умрет...
Это решается большинством голосов приверженцев и последователей.)
Владимир Вебер
Тем что такие люди носят смирительную рубашку а другие нет
Юля К
Как почувствовать присутствие Святого Духа? Мир в душе и получение ответов на все свои вопросы через Высшее Я, напрямую от Отца Небесного. И применение полученных Знаний от Высшего Разума на благо себе и другим. Святой Дух - Это Высшие Знания, полученные по Духовному Каналу, и Божественная Любовь - созидательные энергии самой высокой частоты вибрации, которые способен пропустить через себя человек и направить на осуществление духовной миссии, т. е. Воли Бога, реализации Его Плана, а значит, и собственного тоже. Т. к. каждое сознание является неразрывной частью Целого.

Святой от того и свят, что имеет этот Свет в своей душе, т. е. наполнен Святым Духом - самыми Разумными, Совершенными и Благоприятными Знаниями и созидательными энергиями. Рядом с ним состояние спокойствия, доверия, Гармонии, радости и ощущения любви к себе и Всему Что Есть вокруг - Присутствие Бога.
такие люди не могут отличить факты от собственного вымысла.
Bekka Nechego вы хотите сказать атеисты?
среди товаров для охотников за привидениями поищи
наверно по глазам.
Яго Циклаури
Bekka Nechego это врядли. я не увидела к сожалению ни одного конкретного ответа, а жаль
Почитайте житие Серафима Саровского, он на практике показал, что значит быть в Духе Святом "Цель жизни христианской"
http://agios.netda.ru/serafim/prp16.htm
Omirzhan Sagatov
Такого человека ни с кем не перепутаешь.
M&
Mihail Ω
Bekka Nechego простите а можно поподробней? какие все таки признаки?
По плодам.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. "
(Гал. 5:22,23)
Только ли святые? Они потому и названы святыми, что в них Дух Святой.
Семен Ламанов
невероятная притягивающая энергетика, человека так и тянет к ней, побывать в ее поле досягаемости зарядиться только положительным позитивом, возможно голографическое свечение ( голографическое тело человека достигается лишь чистотой тела и разума, нимб ( изображение не верно) на христианских иконах -это и есть отображение голограмы- только свечение происходит в буквальном смысле всего тела, через одежду)
надо дорости еще духовно.... успеха
Когда вам предлагают услышать Голос Отца Небесного и выполнять его волю – вы в ужасе. Как? Мне навязывают волю!! ! В такой короткой фразе, в таком коротком предложении, заключена высшая степень Любви ко всему живому, а самое сложное и самое интересное из всего живого на планете Земля – это человек. Высший Разум предлагает сегодня людям получать от него всё напрямую, без посредников. И деньги ему не нужны. Посредники (Учителя Святого Духа) нужны для того, чтоб помочь человеку услышать голос Отца Небесного (телепатическая связь с Высшим Разумом) и не потерять эту связь. Учителя помогают человеку осознать - где он нарушает Законы Высших Миров, которым в первую очередь подчиняется Высший Разум, как образец послушания, и поэтому человек сам себя постепенно лишает возможности общения напрямую. А значит, лишает себя бесплатных, но при этом самых современных и профессиональных советов.
Кто-то скажет, что бесплатного ничего нет. И это правильно. Плата за советы и информацию от Высшего Разума – применение этой информации в жизни.
Сегодняшняя беда человечества в том, что люди слишком далеко ушли от Воли Творцов и попали в зависимости друг от друга, в неприятные зависимости. Это не назовёшь дружбой, партнёрством, любовью.
Многие процессы автоматизированы, но потеряли смысл. Как, например, выборы президента Украины путём голосования взрослого населения страны. Это слепая вера людей в то, что от них зависит результат этого процесса. Но не дай людям поучаствовать в этом действии, и они закатят истерику как плохо воспитанные дети в игрушечном магазине.
Перевоспитать людей намного сложнее, чем организовать это никому не нужное мероприятие под названием «свободное волеизъявление граждан» .
В связи с тем, что большинство людей не хотят менять своё мировоззрение (сознательно перевоспитываться) , Высшими силами принято решение – о добровольно-принудительном порядке перевоспитания. Отпускать будут только тех, кто очень сильно будет сопротивляться. Иначе люди уничтожат друг друга.
Добровольно-принудительный порядок – это такой порядок, при котором ты получаешь информацию от Высшего Разума или его представителей на планете Земля и, если её применишь по своей воле, то будет добро и тебе и обществу. Т. е. , выполнение воли Высших сил - по своей воле – это добро. Второй вариант – это тоже самое, но против своей воли. Это когда Высшие силы просят что-то выполнить, но эта просьба не совпадает с волей человека. Проходит время, а человек замечает, что он всё равно это выполнил. Можно сказать так: обстоятельства жизни сложились так, что в результате – тоже самое - добро. Это то, что мы говорим часто «будет тоже, но дороже» .
В чём разница двух путей для человека? В первом случае, если воля человека совпадает с волей Высших сил, то это просто работа в партнёрстве, со своими прелестями, со своими трудностями, но интересная. Во втором случае человек проходит некоторый отрезок своего жизненного пути, предназначенный для смягчения и изменения его воли (мировоззрения) .
Вы скажете, что это не гуманно? Нет. Это очень гуманно. Потому что от воли Отца Небесного долго уклоняются только сильно заблудившиеся овцы. Которые решили, что они тут главные и пытаются увести за собой стадо. Поэтому Отцы Небесные сначала дают возможность такой овечке организовать своё стадо, стать лидером, а потом когда овца имеет безупречный авторитет в своём стаде, проводят овцу по такому маршруту, проходя который её воля становится слабее, мировоззрение гибче, ум восприимчивее, а сама овца - послушнее.
Это называется – воспитание! Словосочетание «На всё воля Божья» - всегда и во все времена на планете Земля верно. Часто человек по отношению к себе замечает несправедливость, обижается на людей - источник этой несправедливости, забывая про то, что на всё воля Божья. Есть два пути исправить положение: смириться и исправляться. Или, воевать с несправедливостью (скрываться от неё) пока не устанете и не подружитесь с Высшими силами. Устать можно не за одну жизнь.
~Lara ~
Дима Макуха Очень своеобразный (мягко , деликатно говоря) пример с овцами и их стадом. Любящий Бог не сравнивает человека с овцами, стадом, это уже человеческое... зная, из вышесказанного, что таковые имеются, показать их, не на словах берёшь ответственность?
"овцы, которые решили, что они тут главные"... Бог желает влавствовать, подчиняя себе вся и всё, но не в любви взращивать своё чадо, общаться с ним на равных?
"проводят овцу по такому маршруту, проходя который её воля становится слабее, мировоззрение гибче, ум восприимчивее, а сама овца - послушнее. Это называется – воспитание!" - неужто воспитание направлено на ослабление воли человеческой, а если теряется воля - теряются силы, вера и прочее. Это уже разрушение человека получается. Но надо же не разрушая, немножечко направить, помочь разобраться в причинах, если воля на то была дана свыше конечно. Укрепить фундамент дома, не разрушая стены, крышу, но поднять общими усилиями и залить новый фундамент. А это уже огромная ответственная работа
До тех пор, пока сама не удосужишься получить в сердце своё Святого Духа, никогда не сможешь безошибочно определить, есть ли в другом человеке этот самый Святой Дух !!!
Человек, имеющий в своём сердце Святой Дух, как раз и есть этот самый СВЯТОЙ !!!
О*
Оксана ****