Религия, вера
Каковы признаки присутствия Святого Духа среди молящегося собрания?
Как вообще можно определить точно, что от Духа Святого, а что от духа бесовского?
Если есть в душе хоть какое-то сомнение или страх, то это от бесов.
Признаки присутствия Святого Духа среди молящегося собрания:
- покой на душе (ни малейшей тревоги, страха, уныния и т. п. )
- радость и умиление в сердце иногда со слезами счастья.
Православное вероисповедание
в пророчестве...
Глюки
Святой Дух можно распознать только благодаря своим чувствам и ощущениям. Святой Дух приносит теплые чувства, уверенность и покой. Он наполняет вашу душу радостью. Он просвещает ваш разум.
Святой Дух часто описывают, как тихий, мягкий голос, внушающий вашему разуму и сердцу то, что верно.
Святой Дух подтверждает истину через ощущение покоя и теплое чувство убежденности.
когда задыхаться начинаешь и с тоской думаешь о противогазе
Трое собрались где угодно, говорят о Боге, все, Дух пребывает с ними. Дух бесовский придуман в целях конкурентной борьбы религий. Что бы сказать, вот -там бес, а мы Истинные идите к нам мы Вас иметь будем....
Апостол в Новом Завете перечислял дары Святого Духа. И это явно не то беснование, что иногда любят показывать харизматы и прочие сектанты.
Должно быть подтверждение пророчества, не нести негативной информации, оскорблений, а только назидание и указывать путь по которому идти. Действия Святого Духа различны. Он исцеляет, дает дар говорения на иных языках, пророчества, и т д
1Иоанна4,1 "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире". Не секрет, что дьявол " ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. " 1Петр. 5,8, а поэтому дется и совет "Трезвитесь, бодрствуйте" и "испытывайте духов, от Бога ли они". И подобная тенденция увеличения ложного проявления работы и присутствия Святого Духа будет только увеличиваться. "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого". Лук. 21,36.
1Тим. 4,16 "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". Давайте размышлять над Словом Божьим!
Там где Дух Святой-там мир, радость, покаяние, утишение! Сердце ликует! Дух Святой обязательно ведет к покаянию и прославлению Иисуса! Но лучше-исполняться Им! Тогда проявляются Дары! А Они-так поддерживают верущих! Такое назидание и обновление в вере! Помоги всем Господи понять это и принять!
признак присутствие святого духа, это сила пропведывать.
не ищите знамений.
дух-философское понятие, означающее невещественное начало; сознание, мышление, психические способности человека.
Его нельзя узреть чселовеческим глазом
Интересно очень многие высказывались, да конечно действие Святого Духа сопровождается, покоем, миром, покаянием, радостью, тем что мы называем благодатью. но у меня сразу вопрос а может ли Дух Святой действовать когда мы его не чувствуем. и отвечаю 100% да. из-за чего? да мы в любом случае остаемся людьми хоть и пережившими новое рождения, мы просто иногда приходим на служение в своих мыслях, проектах, ссорах дома, бытовых нуждах, в чем угодно, и служение нам уже кажется что оно что-то не то, не как обычно, чего-то не хватает. я верю что нам приходя в церковь где Господь коснулся нас впервые, нужно закрывать глаза, забывать все негативное, все проблемы, и посвящать время Тому ради Которого всё. Я много раз приходил на служение уже привыкшим, уже хорошо знающим что за чем идет, усталым, не в настроении, закрываешь глаза и ноль. но начинаешь в прямом смысле заставлять себя и Бог такую славу являет, в эти моменты Он всегда вкладывает что-то особенное, что-то именно твое. Если честно я думаю вопрос в корне не правильный. Приходя в свой дом не думай есть там Дух Святой, нет Его. Я одно знаю точно: ИЩИ ЕГО.