Религия, вера

Вы ощущаете присутствие Святого Духа или просто верите что он с вами? Вопрос к рожденным выше от Духа

Я обратил внимания что немногие говорят именно про 'ощущения' как будто это не правильно опираться на ощущения. Хотя я начиная с 2016 года когда родился свыше, каждый дегь четко ощущаю присутствивие Духа, эти ощущения сложно описать эти чувство сильной святости исходящего от него, от этого знаю что именно святой дух а не какой-то другой дух, потому что от него чистота исходит и святость. Но, я слышал что у Пятидесятниках говорят что если ты не говоришь на языках то значит нет святого духа.
Расскажите пожалуйста ваши опыт с Духом
Елена Тюрина
Он в тебе.
Но, ты во сне...
Dmitriy Evseev
Лучший ответ
эта Ваша секта не права (
Igorjelena Grigorjevi
Елена Тюрина Я думаю православие больше похожа на секту, потому что я считаю что основа для христиан это Евангелие и и хождение с Богом, а все эти ритуалы типо причастие это как бы не самое главное
Елена Тюрина Конечно покаяние очень важно, но перед Богом а не перед Священником
Андрей Козлов А в глазах Бога именно вы, православие, является сектой, а не мы, ощущающие Святого духа. А у вас и поклонение иконам, деве Марии (в библии не причислена к ликам святых), и к мощам и т. п., т. д., море не по библии вещи..
Затрудняюсь точно сказать. Может быть и немного ощущаю, но чувства - вещь не надежная. Я верю, что получила Духа Святого по обещанию:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
Иван Жаравин
Юрий Цой Родиться свыше, значит – покаяться перед Богом. Покаяться означает одуматься. Одуматься, значит, стать другим человеком. А сделаться другим человеком, и означает - родиться свыше. Круг замкнулся. Он понятен, и он - достижим к исполнению.

В этом вопросе никто не сможет сказать, что, мол, хотел, и не получилось. Результат зависит от самого человека. Со стороны Бога имеется и дано всё, что необходимо для нашего покаяния и вразумления, для нашего рождения свыше. Поэтому Господь сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божье». (Иоан. 3 гл
Это благодатный огонь. И он горит в теле ВЕЧНО.) Его нельзя не ощущать, если рожден свыше. Ты об этом не пишешь, значит никакого Святого Духа нет при тебе.)))
Елена Тюрина 'Его нельзя не ощущать, если рожден свыше' просто дело в том, что многие когда я говорю про это как-то скептически, вы говорите нельзя не ощущать, а вот есть же люди которые не ощущают но утверждают что у них есть святой дух
разве не все рожденные свыше. от духа. или вы считаете себя каким то особенным
Елена Тюрина не себя, просто вопросе написал к рожденным от духа, потому что есть те кто называют себя христианами, но не рождены от духа, возможно потому что еще не искренне покаялись и не оставили греховный образ жизни.
Христос, например, учил что надо молиться Богу, чтобы он дал Святого Духа Луки 11:13

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него

Евангелие от Луки 11:13 – Лк 11:13: https://bible.by/verse/42/11/13/
Зачем играть в мистику? Ну ощущаете и что? На рубль дороже стали?! За других Христос как-то дешевле заплатил?
Перестаньте играть в духовных, будьте совершенными, как Отец ваш!
Senya Voitehovich
знаю
Виктория !!!
Виктория !!! и могу ощутить её чувства, если пожелаю
Говорение на иных языках - один из девяти даров Святого Духа, он дается всякому просящему у Него, для эффективности ходатайственной молитвы. Некоторые конфессии отказались от этого дара и от других тоже, боясь подделки от Лукавого, отчего потеряли присутствие Духа Святого на своих богослужениях
Юля Будакова
Андрей Козлов Зачем говорите неправду? На баптистких собраниях такое присутствие, дар пророчества и другие, которые так называемым харизматам и не снились!
Я крещена Святым духом, но не говорю на языках. В Библии сказано :'' все ли из вас учителя, все ли пророки, все ли апостолы, все ли говорят на языках? '', поэтому не страшно. Присутствие Святого духа ощущаю очень сильно при поклонении (особенно одна вещь, всегда сильное), молитве иногда, при причастии всегда, в церкви..
Елена Тюрина Спасибо за ответ, а можно такой вопрос, когда вы поступаете против совести, или какой-то грех совершаете, ощущаете ли что Святой Дух немного покидать начинает вас и раздражается?
Глоссолалия, религиозное бормотание - опасная штука. Люди, увлекающиеся им, очень рискуют. Если бы вопрос заключался только в психическом явлении, как утверждают некоторые знатоки! В таком случае было бы, как говорится, полбеды. Но религиозное бормотание может привести к связи с демонами. В этом его главная опасность. К сожалению, статистика такова, что среди владеющих современными «иными языками», как нигде много людей неуравновешенных, с нарушенной психикой, что на языке Библии называется одержимостью.

Почему миллионы людей по всему миру, доходя до экзальтации, бормочут в своих церквах, полагая, что Духом говорят на иных языках? Потому, что они обмануты. Кто их так обманул? Тот, кто всех обманывает. Почему, например, миллионы людей, называющихся христианами, кланяются идолам, если в Писании самым четким образом показан запрет на поклонение идолам? И, главное, ведь – не докажешь! Он - прямо, откровенно целует изображение и кланяется ему, и в то же время убежден, что не является идолопоклонником!
Уроки медитации - ютуб, брат!
Это прекраснейшее душевозвышающее чувство вечной любви Божьей!!!!
=)Танечка (=
Елена Тюрина Можно вопрос, а бывает когда много общаетесь с людьми но не свидетельствуете им про Бога, то святой дух покидает вас на время?