Чуть ли не в каждой молитве написано больше чем она есть, так как в ней описаны треннинг для получения сверхвозможностей для человека…
Отец небесный это конечная цель означающая бессмертие (души) …
Есть два типа молитв – бесполезные и умные. Молитва в виде этого текста является бесполезной, непригодной.
Главное зерно этих молитв содержится внутри них – это имя Иисуса Христа, то есть молитва состоит из только из имени, а остальное пояснение как работать с этим именем.
Что такое грех (и дьявол) в понимании главного смысла написанного?
На самом деле грехи это мусор в нашем сознании – очиститься от мусора в сознании, вот что значить избавление от грехов…
Есть сокрытая гимнастика мозга, которой пользовались все апостолы и чудотворцы для достижения Царства небесного. Суть гимнастики очень проста – молитвенный слог и концентрация на собственном дыхании. Этот чудотворный метод описан почти в каждой молитве, только нам об этом никто не рассказывает…
Пустить Иисуса в своё сердце это значить очистить своё сознание от бытовых хлопот повседневной жизни.
При очищении сознания на место бывшего мусора начинает проникать новое состояние которое знаменуется как Святой Дух. Об этот знает каждый священник, но тебе об этом он никогда без посвящения не расскажет – иначе это поставит под сомнение ихнюю значимость в обществе… они обещают рай после смерти, но как нам быть при жизни?... Об этом написано в Библии и в других книгах языком того времени, но кто переведёт этот текст без предвзятости и личных корыстных интересов?.. .
А ведь уже можно сказать что выход найден.. . гимнастика очистки и развития мозга - вот величайшее откровение Иисуса которое он пытался нам донести.. . Дух Святой является признаком истинного пути в Царство небесное и гимнастика мозга развивает присутствие этого Духа...
Религия, вера
Как почувствовать в себе присутствие Святого Духа?
Бог может по-разному совершить свою работу в людях, поясняет
исходя из основ вероучения Павел в своих наставлениях первым
христианам греческого города Коринф через 25 лет после смерти и
воскрешения Христа. С помощью Духа Он может дать различные
Духовные дары. Одним — мудрость, другим — особое знание, кому-то, тем же Духом, — дары исцеления. Одним — чудодейственные
дары, другим — дар пророчества, третьим — способность различать
духов, иным — способность говорить на разных языках…
«Ревнуйте о дарах больших» (то есть стремитесь иметь больше
даров!) , — призывает апостол Павел. Этими словами он форму-
лирует основную задачу только что созданной новой организации —
христианской церкви.
И тогда, по образному выражению подвижника Филофея
Синайского, подразумевающего обретение человеком сверхвозмож-
ности, «…зерно, бисер, квас и все прочее мы таинственно найдем
внутри нас самих, если только очистим око ума нашего» .
христианской церкви.
Надо вам родиться свыше, тогда вы будете слышать голос Его и будете в точности исполнять заповеди Божие.
Там где просто, там ангелов со сто.. . Вы путем гностицизма Бога не найдете. Свет прямо в противоположной стороне....
Семья Гейдаровых
А можете пальцем показать где...?
Он озаряет от умственной спячки к реальности и созиданию против заблуждения.
Как ПОЛЮБИТЕ кого-то, так и почувствуете.
Семья Гейдаровых
У кого чего болит, тот о том и... )))
С Вашим видением решения этого вопроса (судя по дополнению) в Вас уже присутствует дух. Но далеко не святой.
И в ближайшем будущем посещение Вас Духом Святым, скорее всего, не грозит.
Продолжайте гимнастировать свой мозг дальше.
Вернее - мастурбировать мозг.
Семья Гейдаровых
Не знаешь не говори, вернее не пиши - умнее от этого не стал... )))
Вот те люди которые получают порыв влюблённости, вот они примерно ближе к Истине. Вот это состояние если бы человек мог ухватить и не выпускать, там находится Святость. Есть ещё методика как эту силу пробудить в человеке.
Попытки установить искуственную связь тщетны. Есть только один путь - через свой Род.
Пустить Иисуса в своё сердце -это значит жить по Его Слову и ничего более!
Христос Иисус был живым Словом. Его миссия состояла в том, чтобы рассказать людям как надлежить жить в Божьем Творении.
Семья Гейдаровых
Неправильная трактовка "сердца"!!!
И миссия его была в том чтобы мы перестали вести себя как обезьяны, начали развивать свой мозг...
иисусова молитва... оч помогает в этом направлении...
Часто кажется что мы его не чувствуем, но когда что-то происходит и от удаляется, вот тут мы сразу ощущаем что Его нет!
Чувствовать присутствие Святого Духа это не как буря или сильный ветер, это как дуновение ветерка. Вы можете чувствовать покой и мир.
А вы что ещё не чувствуете?
"Вот говорю Я тебе, что ты должен обдумать своим разумом; тогда ты должен спросить Меня: правильно ли это, и если правильно, Я сделаю так, что в груди твоей возгорится; поэтому будешь чувствовать, что это правильно. Но если это будет неправильно, ты подобного чувства иметь не будешь; мысли твои остановятся, что будет причиной тому, что ты забудешь то, что неправильно" (Учения и Заветы) Святой Дух воздействует на наш разум (приходят мысли и самый верный источник это молитва и читай выше)
Я с Вами полностью согласен, я уважаю Библию, это великая книга, но Буддизм мне больше по душе, так как там описываются практики о которых Вы написали, это медитация -дыхание в совокупности с мантрами (молитвами) то есть правильный звук, а также физические упражнения (не только йога).
Вам нужно пригласить Духа Святого в свою жизнь, а не забивать себе голову непонятно-чем. В Библии ни о какой гимнастике нет и речи, ее придумали люди, что бы сбивать людей с толку. Бог дает Духа Своего по благодати, просто так. И ничего более, кроме рождения свыше для этого не требуется.
Для этого человек должен верить бога, молится и делать добрые дела