из уст в уста..., минуя жор.. .
Бог-Дом... вход-Вера... зал-Любовь... Явь-сердце...
Религия, вера
Как вы ощущаете присутствие Святого Духа?
Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Еф. 5:9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Если я начну описывать как ощущается присутствие Духа в Святого, то будьте уверены: я - в прелести, и за проявления Духа принимаю проявления собственной природы (пусть даже самого тонкого психологического порядка) !
Истинное богоприсутствие переживается, конечно, с невероятной реальностью, но описано на языке, сформированном для описания чувственных впечатлений, быть не может. А множить метафоры не вижу смысла.
И все же в подлинных христианах можно увидеть проявления Духа – Его плоды: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5:22-23).
Акжол Ракымжанов
а как же Серафим Саровский?
Присутствие Духа и не должно ощущаться.
Ощущается отсутствие Духа. Нарушением мира, покоя душевного, тревогой, беспокойством, печалью, сомнениями и т. д.
Радость, мир и покой в сердце, все негативное куда то уходит, иногда хочется плакать от ощущения своей греховности.
Бог есть Дух, а человек сотворён по Его Подобию, поэтому Его и познавать нужно духовно. Такое познание будет носить личностный характер, то есть дать общечеловеческое определение глубоким духовным откровениям конкретного человека невозможно, точно так же, как обьяснить что такое красный цвет слепорожденному.
''У самого простого нет определения''
ой Аиша... не иначе тебя джинны одолели... срочно в мечеть!.. молиться молиться и ещё раз молиться..: -)...
Александр Жовтенький
Да ну их этих джинов! Я с ними не дружу!
Посему говорю вам; всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам !!!
никак
фууууууу кто воздух испортил духом?))))
Красивая у вас аватарка) Айшвария Рай хорошая актриса)))
Александр Жовтенький
Правда! Мне она очень нравится!
никак
Дух не бывает святым, это гордыня ..Дух бывает добрым ..это сущность. Добрый дух помог мне в битве с Дьяволом..
Очень часто оказываюсь в нужном месте в нужное время !! Святой дух помогает....
Святой Божий дух есть у того, кто о нем просит смиренно в молитве и присутствие святого духа на тебе ни как нельзя выразить словами, это состояние твоей души.