Религия, вера
Как вы видите или ощущаете присутствие Бога?
Ощущаю его. . Он в сердце. . Но что бы ощущать, надо тараканов из головы убрать)
Богом можно назвать не то, что ощущается, а тот кто ощущает все.. . Но сам не видим для себя.
Глаз не может увидеть сам себя.
Так кто же ВЫ ?
Глаз не может увидеть сам себя.
Так кто же ВЫ ?
Максим Козырев
Бог это всё(любовь), и это всё можно почувствовать, вы ошибаетесь... не быть им, а почувствовать, приблизиться, ощутить любовь....и вы меня не путайте - это глупо)
В Таинствах Церкви, в Божественной Литургии, в святых местах (в Церкви, у икон, особенно чудотворных, у святых мощей святых угодников Божьих) .
Почему вы об этом спрашиваете, разве вы не ощущаете присутствие Бога и отклик Его присутствия в своей душе и сердце?
Странно, что об этом еще спрашивают люди!...
Максим Козырев
вопрос не от незнания оного) а для того чтобы почувствовать людей, которые чувствуют так же) теперь вы поняли почему я спрашиваю?
Римлянам 1:19-21 - "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось"
Максим Козырев
надо ещё правильно понимать цитаты... в принципе мне была бы интересна ваша интерпретация- как вы это понимаете... а так - к цитатам равнодушно...
Вижу и ощущаю что его нет.
Максим Козырев
сочувствую...:-(
постоянно. он во всем, на что обращается ваш взор
через рассматривание Его произведений. При чтении Его Слова. В молитве.
Вижу и ощущаю каждый день. ВЫ, Я, МЫ -все живое и не живое.
Мы настолько привыкли к присутствию и повседневности того, что нас окружает, что не задумываемся, что если есть создания, значит есть создатель.
Максим Козырев
вы я мы - это не только бог, но и дьявол, вопрос был немного в другом)
никак, его нет и быть не может
Максим Козырев
сочувствую...:-(
вокруг закручиваются радужные вихри и молоко киснет
Лучше просто посочувствуйте. Ничего нового сказать не могу.
Но могу соврать)) ) Хотите?
Максим Козырев
равнодушно)
Сложно словами передать. Но если вы ощущаете, то и я примерно так же) ) А ещё, если я перестаю думать, хоть и получается это у меня очень чуть-чуть, то Он вообще топит меня))