Религия, вера

Каким образом Бог обучает людей истине, и даёт правильное понимание ?+

«Когда придёт утешител, которого я пошлю вам от Отца, — дух истины, исходящий от Отца, — он будет свидетельствовать обо мне.» Ин. 15:26

«Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.» Кол. 3:9-10

«Братья, я ещё не считаю себя приобретшим; скажу лишь одно: забывая то, что позади, и простираясь к тому, что впереди, я стремлюсь к цели ради награды небесного призвания Богом через Христа Иисуса. Давайте же все, кто зрел, так мыслить, а если вы в чём-либо мыслите по-другому, Бог откроет вам правильный образ мышления» Фил. 3:13-15

«Бог же всей незаслуженной доброты, призвавший вас к вечной славе в единстве с Христом, после ваших недолгих страданий сам доведёт ваше обучение до конца, укрепит вас, сделает сильными» 1Пт. 5:10-11
ЮМ
Юлия Молнар
29 182
Бог обучает людей истине, и даёт правильное понимание, изменяя их душу: разум, волю и эмоции:

1. через Своё Слово, влияя на разум и мышление;
2. через желания, влияя на наши привычки, и исправляя их;
3. через наши эмоции и ощущения, создавая вокруг нас определённые ситуации и условия.
Инкаш Ногуманова
Инкаш Ногуманова
10 450
Лучший ответ
Юлия Молнар а ведь именно как вы написали так в точности и происходит,причём изменения происходят в начале по мимо воли
через нового завета, и через Духа Святого
методом проб и ошибок
Татьяна Клипа
Татьяна Клипа
67 067
Чтобы понять правильный ответ на данный вопрос, достаточно слово "Бог" заменить на слово "Чебурашка". "Каким образом Чебурашка учит своих поклонников Истине? " Очевидно, что в реальности это невозможно. Только опосредовано- посредством поучительных историй, описанных в сказках про него. Тоже самое Бог. Итак правильным ответом будет: "Бог обучает людей Истине через Писания. Изучайте Писания и вам откроются и Бог и Истина". Пошёл возьму конфетку с полочки за правильный ответ))
Юлия Молнар немного вы неправы,изменения в людях действительно происходят и до читания Библии
Своим промыслом или попускает некие действия, что бы вразумить. Ты предполагаешь, а Он располагает.
а как Господь укрепляет?
Дмитрий Пименов потусторонний мир в жизни проявляет себя
вот прям это ж про меня!
Эффект плацебо? Самогипноз? Аутотренинг? Слова знакомые? Ну вот так как то....
Practolog Morgan
Practolog Morgan
34 334
Через свое Слово - Библию, и через собрание
Бог исполняет обещание лишь вера нужна, и когда мы в первый раз взываем к Богу, то Бог сразу дает нам Духа-Христа, чтобы мы имели канал связи с Ним, налаживает связь с уверовавшим, чтобы через подаваемую благодать снабжать верующего всем, чтобы он стал таким же как Его Сын, и когда мы воскреснем-станем окончательно сыновьями со сформировавшими качествами, и образом и точным подобием.
Люба Бойчак
Люба Бойчак
2 579
Тут без Магии-ну никак. Твоя Вера Магию-допускает?
Юлия Молнар такую как у Чумака с Кашпировским ,ни в коем случае
«Когда придёт утешител, которого я пошлю вам от Отца, — дух истины, исходящий от Отца, — он будет свидетельствовать обо мне.» Ин. 15:26

Помолитесь Богу о том чтобы он прислал к вам своих служителей "утешителей" и к то придет к вам и предложит тщательное исследование библии, тот вам и поможет. .
Юлия Молнар нам лишних не надо одного утешителя достаточно
Инкаш Ногуманова "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод".
Иеремия, глава 17

Похожие вопросы