Религия, вера

Что дает правильное понимание Библии?

Правильное понимание даёт возможность развить хорошие отношения с Богом, и получить вечную жизнь.
Лидия Мурзич
Лучший ответ
Вопрос построен неумело. Трудно понять смысл, тебе следовало воспользоваться другими падежами или другим залогом. Например, страдательным - сразу будет видно, что я имею в виду. Твой вопрос можно трактовать двумя вариантами:
1. Чем достигается понимание библии
2. К чему приводит понимание библии
Как видишь, смысл твоего вопроса с одинаковым успехом может быть любым - и как прикажешь отвечать на него? Какой вариант ты подразумеваешь - первый или второй?
..а все от нежелания учиться.. . скоро с этой своей библией превратишься обратно в обезьяну, и будешь общаться жестами и мимикой.
Лариса Сергеевна Вышневская Можно было дать и два варианта ответа, коль, поучения не лень было писать.
если есть Дух Святой в этом человеке, то дает понимание чтение Библии
Георгий Альт
"Око за Око, зуб за зуб" И обманывай ближнего если это приносит прибыль!
Правильное понимание ведет к атеизму, неправильное в церковь)).
Вера, рождение свыше, Дух святой и церковь.
Елена Клещёва
Атеизм
Ольга Лаптева
Смысл жизни, идти за Христом, согласно истине, отраженной в Библии! Правильное понимание и отражает эту истину!!
В!
Володя !!!
Правильно понимаешь, значит будешь поступать так, как угодно Богу и приобретешь надежду на вечную жизнь в раю на земле
Александр Д
Христос-Дух Свободы! " Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. "2КОР. 3.14-17
Олег Морозов
Когда у каждого своя правда, любое понимание будет правильным . : ))))
Б@бушк@ П@ркур
Личное покаяние и принятие Духа Божьего.
Да ничего не даёт.
А впрочем нет: если использовать как чтиво на ночь - крепкий здоровый сон.
Правильное понимание возможно, только находясь в духе и согласно откровения от Отца. посредством Духа-в Сыне. Дает исполнение воли Бога, вера есть исполнение воли Бога-в Сыне.
чёткое представление о понятии - логика.
знание элементарных (самого минимума) основ философии, религиоведения, физики, математики, геометрии, химии.
Сергей Рындин
Что это чушь
Катя Каплина
Понимание определяется как «способность осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо» . Это — способность связывать между собой различные аспекты вопроса и видеть полную картину, а не только отдельные детали.
Наличие мозга в голове читающего.
Дух агапэ.
Приведет к мусульманству
Бог в Помощь (слышащим)
--
Элементарное (в каждом! Писании-передаче Традиции! )
...
Польза
и