Религия, вера

Священное Писание- чисто компьтерная информация,которая формирует мифологическое сознание,правильное понимание? См. ниже

Священное Писание-все это чисто компьтерная информация,которая формирует сознание, правильное понимание, и эта информация работает на уровне веры, убежденности,она программирует не только мозг, но эмоции, ощущения, на заданную частоту воспрятия,при этом человека лишают собственного развития, как в эмоциональном, так и во всех сферах, включая духовный, умственный, и прочее,Практичеки человека отключают от реальности,формируя мифологическое сознание, сознание машины, именно той, котрую сейчас легкостью создают наши программисты.
всего две цитаты.
"Также сегодня учеными установлен тот факт, что практически все золото (и прочие тяжелые элементы) на Земле - космического происхождения. Золото, оказывается, попало на Землю в результате астероидной бомбардировки, которая произошла в далекие времена после застывания коры нашей планеты. "
"сегодняя установлено", блин.
"
Царю Акрисию было предсказание, что он будет убит сыном своей дочери. Узнав об этом, он не решился убить свою дочь Данаю, но заточил её в подземный
медный(!!!)
дом и приставил к ней служанку, чтобы она строго следила за непорочностью Данаи. Пленившись красотой узницы, Зевс проник к ней в виде золотого дождя"
пысы
"«Русская медная компания» (РМК) приобрела одно из крупнейших в мире золото-медно-порфировых месторождений. ...
Natali*** Natali***
Лучший ответ
Татьяна Медведева И вы верите этим сказкам?
Татьяна Медведева Прочитал и забыл
Татьяна Медведева Я читаю научное, но есть и заказные статьи, их видно невооруженным взглядом, для меня это игра, можно и поиграть в нее
Татьяна Медведева Британия это эталон, куогда-то я писал диплом, и при этом работал с работой ученого, который получил награды и прочее, я не в восторге, удивлялся, за что дают нагнрады, ну это так,,Выимете право на свое понимание, даже если я буду с этим спорить
С точностью до наоборот.
Татьяна Медведева Как раз у вас все рпставленг с ног на голову
Татьяна Медведева Я не обижаюсь на ваше понимание правды, как ярлака на внушенное вам мнение
Н Завет - азбука Духовной Жизни .
Айбек Махмутов
что можешь предложить лучше?
Ирина Османова
Вообще-то никак не связано :))))
<...nежnый Яд...>
"Узнаю брата Женю!"
Человек сам придумал негативное определение, приписал свои излюбленные наговоры и предположения христианам и сам же их раскритиковал.
Браво, Женя!
Я тебе даже лайкну за лучший наговор.
Татьяна Медведева А увас позитвный наговор? именно наговор, вы сами дали определение своим словам
Татьяна Медведева Я честен, но это моя честность, а не ваша честность, на которой замешана вера, убеждения, и отрицания всех остальных честностей
Татьяна Медведева Вот видишь-это и ест твоя чесность , завмешанная на зомбировненом понимании, И как мне говорить с честностью машины, которая честно выдает тексты?
Татьяна Медведева Так люби, но разве может машина любить? Она может только убеждать и зомбировать? Даже Любить Бога всем разумением-разумно, ты и это не можешь выполнить, так как нет этой разумности в лобви к Богу?
Татьяна Медведева Что мне ответить машине, с готовыми текстами ?
Я благодарен тебе, ты помогаешь мне работать с компютерным мозгом человека, и учишь, как им пользоваться, потому, что биороботы будут скоро обыденым явлением?
Татьяна Медведева Чушь, но что еще можно услышать от человека у которого нет сердца и нет души?
Татьяна Медведева Я Ее знал почти наизусть и был фанатиком, и я говорю с вами, как с собой в прошлом, и я благодрекн, что могу посмотреть на себя прошлого со сторны, А если вы обижаетесь, то ваши глаза в этом, Я спокойно отношусь к этому..То, что люди машины, это касается многих людей, но не до такой жек степени, как вы?
Татьяна Медведева Вы ужу судимы тем, что похожи на попуная, Я с вами говорю из милости, учусь работать с биороботами, которые скоро станут обыденным явлением
А что, по Вашему,может помочь человек самостоятельно развиваться в правильном ключе?
Татьяна Медведева В правишльном? для кого правильным? Посмотрите какой толчек получила наука, все сферы, - и это от того, что люди освобожаются от религиозного ума.Человеку не нужно мешать, не нужно насаждать , убеждать, и человек сам выберется из средневекойвой мудрости,освободится от навязыанных ему авторитетов
возлюбите врагов своих - и что здесь компьютерного?
вера развивается на чувствах, а разум на информации. вот второе как раз компьютерное. но никак не милость и всепрощение.
Pro100 Я
Татьяна Медведева И вы полюбмите меня? Вы любите людей? Может машина, компьютерный мозг любить? но именно этот мозг меня убеждает тому, на что сам не способен.
Ваша картина мира кривая, вы задавая вопрос показываете, что ваше восприятие мира однобокая и не полноценная. В вашем вопросе нет целостной картины. Вы отрицание преподносите как доказательство своего правильного восприятия мира, это ложное направление. Нельзя строить мировоззрение на отрицании. Я отрицаю что деда мороза нет, значит все мое мировоззрение верное. Это лживый посыл. Надо строит свое мировосприяти на утверждении своих убеждений, а не на ниспровержении чужих. Так например атеизм строится на отвержении существования Бога, потому что атеисты не способны принять свое мировоззрение, так как оно примитивно и убого. Атеисту сложно выйти к верующим и заявить. Мы все люди животные, приматы и наша цель как животных приспособиться и размножиться, передать гены дальше по цепочке. Все мы должны принять тот факт, что жизнь зародилась в грязной луже, без всякого смысла, просто случайно. Никакого замысла и смысла в существовании жизни нет, просто так случилось совершенно случайно. Но почему-то никто из атеистов не выходит с такими заявлениями которые отражают подлинную сущьност их мировоззрения. Все атеисты строят свои убеждения на отрицании существования Творца и не разъясняют, что за всем этим реально стоит, принятия себе как обычного животного. Чтобы люди за вами пошли, вы должны предложить нечто лучшее. Та же Библия предлагает вечную жизнь и рай. А что предлагает ваше мировоззрение? "Развитие"? Ну тогда расскажите, чего вы достигли благодаря вашему мировоззрению. Может вы великий ученый? или великий врач хирург? может вы великий спортсмен которых? или мего политик?.. Нет! Скорее всего вы обычная, заурядная личность чье величие и "развитие" лишь в вашей голове. И как бы вы не прижились все это прекрасно понимают, что за вашими пафосными словами о каком-то "развитии" ничего нет, кроме маленького заурядного человека который пытается как-то пытаются поднять свою самооценку. Вот когда вы достигните результатов, разовьетесь так что все ослепнут от ваших достижений, вам не придеться убеждать людей, люди сами выстрояться в очередь к вам чтобы узнать, какая философия и взгляды привели вас на столь недосягаемую высоту.
Татьяна Медведева Я не атеист, Я не убеждаю, так, как это делаете вы, я рассуждаю, А отрицате вы, а не я, вы отрицательно относитесь к другим точкам зрения-это факт. И в отличие от вас- я не ослуживаю чужие убеждения, веры, чужое понимание,
Татьяна Медведева Вам нужно превосходство, власть,я же за человечность, чтобы проснулся человек, ушел от совершеной машины. Может машина, компьютерный мозг любить? но именно этот мозг в Библии меня убеждает тому, на что сам не способен?И эту способность не любить, а убеждать- вы продолжаете в своих убежениях. У вас заповедь- любимть-так любите, но вы не можете, разве может ваш копмпьютер любить, он может завовывать власть, превосходство, что вы и деменстрируете, я же за то, чтобы любить, и осободится от того, что нам мешает это делать
Татьяна Медведева Вам нужны критерии любви? Вот-вот-это говорит о неспособности любить, И твоец-это тоже критекрия мскуственого интеллекта, и вы прекрасно это демонстрируете, вы прекрасно ответили на мой вопрос,что такое мифорлогическое сознание,и чего оно добиавется от людей..
Татьяна Медведева Адеккватнось? Компьютер -это самый адекватный
Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:

Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.

Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.

Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.

Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.

Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
Священное писание ...А если принять во внимание что там нам дают описание зарождение жизни и быта того первозданного мира с которого всё началось быть ...Мы наследники ...Ничего не изменилось, нет ничего нового ...стрелки часов машины времени двигаются по замкнутому кругу...Где же спрятан стрелочник ..