Все не читал, но могу высказать свое мнение за три основные Буддизм Христианство и Мусульманство.
В каждом описан свод правил и руководств к тому, как жить в гармонии и мире, как встать и следовать по пути к Богу.
Религия, вера
Вопрос к всем конфессиям и вероисповеданиям. Что несут священные писания, каку смысловую информацию?
Для всех - разную. В Библии основная - Пасха, воскресение Христа.
Все учат, как Выживать.
построенное из камня щадит время, к дереву оно сурово
как не все верили в социализм-коммунизм, не все и ранее верили,
хотя и не бунтовали.. . "чаю воскресения" это не совсем и вера.. .
представляется мне - ошибочным взгляд на прошлое, как на всех/охватную веру
кучка фанатиков, как и сейчас, рулила
и их деяния - камень
безверие не оставляет следов
правила, своды, заветы - нагайки для духа, костыли для душ, обёртки имеющегося
не по слову живёт человек
некий суммарный уровень или вектор этноса формирует - тому или иному слову жить на этой почве
конфессии - одежда.. . где-то сподручнее мех, где-то хлопок.. . где-то голышом...
кучка фанатиков, как и сейчас, рулила
и их деяния - камень
безверие не оставляет следов
не по слову живёт человек
а как тебе разобраться в устройстве жизни, коли не познаешь как работает душа? кстати, у предыдущего товарища"выживать"... зря он так.. . жить, полной грудью дышать.. . в радости и счастии...
В Коране норма, авторитетно все - об истине, единобожии, прямом пути, отчищении от заблуждений, ответы на все вопросы, совершенный свод законов для индивидума и всего госсударства, источник нравственности, морали, этикета, правильность, совершенная мудрость, истинное знание и т. д.. .
В Библии, Торе недостоверно все.. . тупо шутовская повествовательная, язычество, мракобесие там тоже.
Есть остатки священных смыслов, но самая опасная ложь- ложь перемешанная с правдой.
Спасение человека от ада и смерти. Иисус - Спаситель.
Через всю Библию проходит одна тема: Царство во главе с Иисусом Христом оправдает владычество Бога и освятит его имя (Даниил 2:44; Откровение 11:15).
Весь смысл в самом поиске этого смысла.
Сам смысл. Только одно - как служить Богу, остальные - дьяволу.
ничего лучшего не выдумали для контроля над рабами. Это оптимальный вариант для социума.
всего лишь то, что бы не забыть-Человек раб
Путь к совершенству