Религия, вера
Что такое информационные войны? кто и с кем их ведёт, если духовные писания как и информация, которую дают
в школах, через СМИ и т. д. перегружены событиями и никаких особо знаний, которые можно применять в жизни не содержат. Так верующие постоянно говорят и цитируют много, но что сказали не понимают, разве только то, что бога нужно бояться. Образованные люди тоже много говорят, но знания не имеющие системы не имеют и практического применения, многие не знают зачем нужны косинусы, интегралы и как сложить всё что они знают в единую картинку
Проповеди различный религий и верований и есть настоящие информационные войны. А все эти "духовные писания" являются методичками и инструкциями для ведения этих войн.
*.*.*.naiman .*.*.*
особенно когда цитируют, но не понимают что сказали
Информационная война (англ. Information war) — термин, имеющий два значения:
1.Процесс противоборства человеческих общностей, направленный на достижение политических, экономических, военных или иных целей стратегического уровня, путём воздействия на гражданское население, власти и (или) вооружённые силы противостоящей стороны, посредством распространения специально отобранной и подготовленной информации, информационных материалов, и, противодействия таким воздействиям на собственную сторону. Термин «информационно-психологическая война» был заимствован в русский язык из словаря военных кругов США. Перевод этого термина («information and psychological warfare») с английского языка может звучать и как «информационное противоборство», и как «информационная, психологическая война», в зависимости от контекста конкретного официального документа или научной публикации [1].
В этом смысле также используется термин психологическая война — психологическое воздействие на гражданское население и (или) военнослужащих другого государства с целью достижения политических или чисто военных целей.
2.Целенаправленные действия, предпринятые для достижения информационного превосходства путём нанесения ущерба информации, информационным процессам и информационным системам противника при одновременной защите собственной информации, информационных процессов и информационных систем.
Википедия
Пример механизма информационной войны: окно Овертона https://nstarikov.ru/blog/36349
Вы отчасти правы. Не всем нужны точные науки, но кто-то науку должен развивать. Насчёт религии вы правы. Нет пока нормальных учебников, связывающих устройство мира и человека с исполнением Божьего учения.
с населением
а все таки религиозные писания зачем называть духовными? В самом вопросе "косяк" и извращение сути.
*.*.*.naiman .*.*.*
вам не нравится слово " духовные"?
Пришел мужик в супермаркет, подходит к отделу "Мелодия",спрашивает. .
Девушка, у вас запись Дюны есть?
Она: Что? Что?
-Ну, запись Дюны есть???
-Послушайте, молодой человек, тут у нас, на втором этаже покемоны продаются... Может там и запиздюны есть...
Девушка, у вас запись Дюны есть?
Она: Что? Что?
-Ну, запись Дюны есть???
Ну фабрики троллей вбрасывают дезинформацию например в информационное поле чтобы сбить с толку противника...
*.*.*.naiman .*.*.*
это вы о себе?