Религия, вера

Вы осознаёте, что против России ведётся информационная война?

Информационная война все равно как борьба добра со злом, справедливости с несправедливостью. И фронт проходит буквально через каждую семью. И проходит, как говорил Достоевский, через сердце каждого человека. Сколько в нас живет каких-то старых пристрастий, старых обольщений, и как трудно с ними бороться! Например, бороться с романтическими образами Запада, которые мы нарисовали, создали в своем воображении.

Подробнее – здесь:

Беседа с президентом Фонда национальной и международной безопасности Л. И. Шершневым
Да, идет война и война грязная. Одна познеровщина чего стоит!!!! Не говоря о всяких придурковатых шоу и дебильной рекламе сомнительных товаров. Война расчитаная на молодое поколение, которое с детства сидят у "ящика" и "тащатся" от дегенеративных мультперсонажей.
В России телевидение — это, пожалуй, самый недемократический институт общества. Общество не имеет никакой возможности влиять на то, что там происходит. Это действительно «групповщинка» , узкий круг лиц, принимающих решения. Для этих лиц Православие в лучшем случае — набор из пустых букв и звуков. В среднем — объект глухого раздражения. В худшем — объект целенаправленной агрессии. Тоталитарно-нетерпимый либерализм (а именно это и есть познер) в течение всего времени реформ был пропуском к профессии телеведущего. Готовность высмеять любую русскую святыню, возмутиться любым проявлением государственнической мысли — эти критерии, похоже, тоже учитываются в останкинском «естественном отборе» . И сегодня от тележурналиста на государственном канале нужно мужество, чтобы сказать доброе слово о Православии.
Елена Кужнева
Лучший ответ
Самая большая информационная война ведется российскими властями против российского народа
Россия всегда была "костью в горле" для большинства других государств, потому что очень сильная и, прежде всего, сильная духом страна.
Ashot Petrosyan
более того - она проиграна уже.
а что на Западе не люди живут что ли? а согласно заповеди Иисуса Христа мы должны людей любить, как самих себя, так что милый человек не нужно перегибать палку и как бы говорить, что Россия и бывший Советский Союз это добро, а Запад это зло.
Напомнить хочу вам, может вы забыли, что СССР боролся с христианством и вёл активную информационную войну против православия, Хрущёв заявлял, что он покажет последнего попа.
А православных, живущих на Западе вы к кому относите, к врагам тоже?
Нужно жить по православному, соблюдая заповеди Иисуса Христа каятся нужно нам в грехах своих многих, а не списывать их на Запад, не читали ветхий завет разве? там когда иудеи грешить начинали, тогда Бог на них врагов насылал.. . а может читали летописи древнерусские о нашествии Батыя на землю русскую, там основной мотив: по грехам нашим случилось это.
Cветочка Бормова На самом деле патриотизм не противоречит православию, а наоборот. Любить людей по-христиански не значит даваться им в обман. И деятельная гражданская позиция - обязанность для православных именно как исполнение заповеди Христовой о любви к ближнему.

Ведущим информационную войну с Россией желаю покаяния во спасение души - так я их люблю. Православных за бугром считаю православными, и надеюсь что они не ведут информационную войну с Россией.

Об СССР и Хрущёве - не по теме вопроса.
не только против России! Информационный войны ведутся во всем мире! все проти всех! просто некоторые сильнее и плоды их информационно-военных действий более заметны....
Cветочка Бормова Ну и на чьей Вы стороне, пытаясь посеять рознь между мусульманами и христианами?
Несомненно!
канешн .осознаю и полностю сагласен! Не телевизор а зомбоящик!
Этот человек про себя говорит, что он атеист православной культуры.
Вот где идёт настоящая война!
На христианской Руси утрачена духовность, церковью утрачено христианство,
а атеисты поддерживают православие, сами не зная, почему.
Елена Кужнева Вот, сморозил глупость, и радуешься!