Религия, вера

Как по-вашему можно прийти к правильному пониманию Библии?

откинуть слышанные вами учения о чём угодно, касающихся библии. Например Троица, например Ад.

Оставьте пока знания на месте, а потом просто ищите правду. ПРавду можно и обновить если что, не так ли?

Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь, не слушайтесь, а учитесь, не узнавайте раз и на всегда, а обновляйте информацию, рисуйте в голове картину, стройте модели, разворачивайте их, поворачивачивайте - что бы с любой точки зрения и просто могли обьяснить самом себе. Что бы на выходе из кучи ваших знаний и мнений выходило одно совершенное мнение, которое не нарушают баланс правды
Алина Федотова
Лучший ответ
Татьяна Поджидаева Действительно, многие "усилия, касающиеся Библии", на самом деле не являются библейскими. "Например Троица, например Ад". Однако мне было бы интересно узнать, какая, по - вашему, самая главная темя в Библии?
Только через рождение свыше и получение назидания от Духа Святого - Единственного наставника на всякую истину (Иоан. 16:13). А вы наверное думали что это можно сделать лишь читая публикации общества сторожевой башни?)))))))))))))))))))))
Миша Шелович
Прежде всего, ежедневной практикой заповедей и правил обыденной христианской жизни. Полное и правильное понимание приходит постепенно. Поэтому, надо начинать с малого - чтения Библии и её объяснений, постов, посещений храма. Христианство это не просто теория. мировоззрение, но, главное, повседневная жизнь.
Татьяна Поджидаева Действительно,христианство это не просто теория! А вообще,Библия - это Слово Бога.Её можно сравнить с письмом любящего отца ко всем своим земным детям.В Библии Бог объясняет,как мы можем радовать его,почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей.Но религиозные деятели исказили библейские учения,и из-за этого многие думают,что Библию невозможно понять.Однако Бог хочет,чтобы мы знали истину о нем.Поэтому он дал нам книгу,которую можно понять.Если у вас есть эта книга,прочитайте пожалуйста в ней 1Тимофею 2:3,4.Буду рада помочь вам в ней разобраться,если у вас есть какие-то вопросы по этой книге.
Использовать в сортире...:)
Ветхий Завет (ТаНаХ) можно правильно понять только тогда, когда та часть мира, которую называют духовным миром будет открыта для восприятия, ибо она написана людьми. находящимися на этом уровне, и повествует о духовном возвышении человека, а не о земных делах. А Новый Завет - книга сомнительная, в ней смешали понятия духовные и земные, а то, чему учил учитель Иешуа, фактически уничтожено, остались лишь вырванные фразы, к которым добавили свои комментарии отцы христианства, для которых духовный мир был закрыт.
Татьяна Поджидаева Всемогущий Бог не позволил бы поместить Новый завет в сборник Священных Писаний, если бы то что там написано, не было вдохновлено Им Самим!
Если у вас истинное мировоззрение, то вы придете к правильному пониманию.
***** Серёга *****
Нужно уехать жить в Саудовскую Аравию и стать там мусульманкой.
Технолог Ппн
Татьяна Поджидаева Библия - это Слово Бога.Её можно сравнить с письмом любящего отца ко всем своим земным детям,НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.В Библии Бог объясняет,как мы можем радовать его,почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей.Но религиозные деятели исказили библейские учения,и из-за этого многие думают,что Библию невозможно понять.Однако Бог хочет,чтобы мы знали истину о нем.Поэтому он дал нам книгу,которую можно понять.Если у вас есть эта книга,прочитайте пожалуйста в ней 1Тимофею 2:3,4.Буду рада помочь вам в ней разобраться.
чем больше будешь ее читать.. тем больше отупеешь.. на то и расчет
Ванёк Чертов
Татьяна Поджидаева Наоборот, Библия взывает к разуму и побуждает нас принимать правильные решения. Правда некоторые считают, что в Библии много противоречий. Если вы тоже так думаете, пишите: я готова ответить вам на любые библейские вопросы.
Поверить первому подвернувшемуся комментатору. У каждого из них - исключительно правильное понимание, что бы ни несли.
Татьяна Поджидаева Библия - это Слово Бога.Её можно сравнить с письмом любящего отца ко всем своим земным детям.В Библии Бог объясняет,как мы можем радовать его,почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей.Но религиозные деятели исказили библейские учения,и из-за этого многие думают,что Библию невозможно понять.Однако Бог хочет,чтобы мы знали истину о нем.Поэтому он дал нам книгу,которую можно понять.Если у вас есть эта книга,прочитайте пожалуйста в ней 1Тимофею 2:3,4.Буду рада помочь вам в ней разобраться,если у вас есть какие-то вопросы по этой книге.
учитывая контекст!
Валера Прытков
Татьяна Поджидаева Краткость - сестра таланта! А вообще,Библия - это Слово Бога.Её можно сравнить с письмом любящего отца ко всем своим земным детям.В Библии Бог объясняет,как мы можем радовать его,почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей.Но религиозные деятели исказили библейские учения,и из-за этого многие думают,что Библию невозможно понять.Однако Бог хочет,чтобы мы знали истину о нем.Поэтому он дал нам книгу,которую можно понять.Если у вас есть эта книга,прочитайте пожалуйста в ней 1Тимофею 2:3,4.Буду рада помочь вам в ней разобраться,если у вас есть какие-то вопросы по этой книге.
только самым атеистическим образом
____Dana ____
Для начала, надо понять, что Ветхий завет - это религия евреев. Новый завет - это соединение еврейской идеи единобожия и машиаха-спасителя с элементами древнегреческой мифологии. От греков взяли больше.
1.Родиться свыше-рождение духа и духовное восприятие.
2.Принимать научения Духа и откровения Отца.
3.Следовать строго контекста Библии и не вырывать стихи от контекста.
4.Библия сама себя толкует и не рекомендуется Библию толковать другими источниками, кроме исторических и других справочными источниками.
Сергей Бакин
Бог с искренним поступает искренно. Будь честным с Богом. И Он откроет тебе многие недоступные для понимания места. Даст хороших учителей Библии.
Вячеслав Мороз
Татьяна Поджидаева Вы написали все очень правильно!Библия - это Слово Бога.Её можно сравнить с письмом любящего отца ко всем своим земным детям.В Библии Бог объясняет,как мы можем радовать его,почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей.Но религиозные деятели исказили библейские учения,и из-за этого многие думают,что Библию невозможно понять.Однако Бог хочет,чтобы мы знали истину о нем.Поэтому он дал нам книгу,которую можно понять.Если у вас есть эта книга,прочитайте пожалуйста в ней 1Тимофею 2:3,4.Буду рада помочь вам в ней разобраться,если у вас есть какие-то вопросы по этой книге.
"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. "Иоан. 16.13
Akikat Kassymov
Татьяна Поджидаева Бог послал Иисуса учить людей. А как он помогал людям понимать Библию? Он цитировал из неё разные отрывки и объяснял их (прочитайте Луки 24: 27, 32, 45). Потом Иисус основал христианское собрание, чтобы оно продолжало начатое им дело( Матфея 28: 19, 20). Сегодня истинные последователи Христа по его примеру тоже помогают людям понимать Библию. Если для вас в Библии есть что-то непонятное, напишите и мы с вами вместе это обсудим( Деяния 8:30 и 31).
К библии можно подходить с зажигалкой. Жечь вдумчиво, по одной страничке до полного просветления.
Прося помощи у Того, Кто ее написал, чтобы Бог помогал открывать ее своим святым духом. И приложить усилия со своей стороны, не оставляя исследования.
Вадим Уракаев
Татьяна Поджидаева Молодец,Людмила!Библия - это Слово Бога.Её можно сравнить с письмом любящего отца ко всем своим земным детям.В Библии Бог объясняет,как мы можем радовать его,почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей.Но религиозные деятели исказили библейские учения,и из-за этого многие думают,что Библию невозможно понять.Однако Бог хочет,чтобы мы знали истину о нем.Поэтому он дал нам книгу,которую можно понять.Если у вас есть эта книга,прочитайте пожалуйста в ней 1Тимофею 2:3,4.Буду рада помочь вам в ней разобраться,если у вас есть какие-то вопросы по этой книге.
Библия может сама себя объяснять. Чтобы правильно понимать Библию, надо, рассматривать каждый стих в контексте и сравнивать рассматриваемые стихи с другими библейскими стихами на ту же тему.
способов много.. . был даже такой журнал "наука и религия" найти доперестроечные номера. почитать. хотя.. . как лёгкий вариант советую "дневник Адама" Марка Твена.. . тем более сегодня!!)))
Татьяна Поджидаева Библия - это Слово Бога.Её можно сравнить с письмом любящего отца ко всем своим земным детям.В Библии Бог объясняет,как мы можем радовать его,почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей.Но религиозные деятели исказили библейские учения,и из-за этого многие думают,что Библию невозможно понять.Однако Бог хочет,чтобы мы знали истину о нем.Поэтому он дал нам книгу,которую можно понять.Если у вас есть эта книга,прочитайте пожалуйста в ней 1Тимофею 2:3,4.Буду рада помочь вам в ней разобраться.А журнал "наука и религия" я своё время тоже читала:Интересный.
Попробуйте внимательно прочитать вот эту статью:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/ .

Но только именно ВНИМАТЕЛЬНО.

____________________________________________
Ян Гурулёв
Галина Пятакова Попробовал и я.Невежественная статья, которую можно читать, но только тем, у кого ясный ум.
Перед чтением Библии я бы посоветовала почитать Вам Экклесиаст и комментарии к нему святых отцов, чтобы понять в какой круговерти мы все находимся, а затем уже приступать к Библии, чтобы понять как надо жить. Библию изучают всю жизнь. Кроме Библии необходимо читать Писания Святых отцов церкви: Старцев Оптинской Пустыни, Серафима Соровского, Григория Богослова и других.
Татьяна Поджидаева Я полностью согласна с тем,что Библию нужно изучать на протяжении всей жизни.А вообще Библия - это Слово Бога.Её можно сравнить с письмом любящего отца ко всем своим земным детям.В Библии Бог объясняет,как мы можем радовать его,почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей.Но религиозные деятели исказили библейские учения,и из-за этого многие думают,что Библию невозможно понять.Однако Бог хочет,чтобы мы знали истину о нем.Поэтому он дал нам книгу,которую можно понять.Если у вас есть эта книга,прочитайте пожалуйста в ней 1Тимофею 2:3,4.Буду рада помочь вам в ней разобраться,если у вас есть какие-то вопросы по этой книге.
В Иоанна 17:3 используется глагол "знают" или "приобретают знания". Греческое слово, переведенное здесь „постоянно принимать познание“ или „знать“, является формой глагола гино́ско. «ГИНОСКО (γινώσκω) означает постоянно принимать познание, знакомиться, узнавать, понимать или полностью понимать» .
Поэтому к правильному пониманию Библии можно прийти при не предвзятом ее исследовании.
Татьяна Поджидаева Умница, Алеся!!!
через рождение свыше
Обратится к свидетелям Иеговым это единственная коффесия которая помогает искренним людям понять правильно.
Татьяна Поджидаева Спасибо за поддержку!!!
мне достаточно понимать себя, а Библия это понимание просто подтверждает.
Karima Urazaeva
Климакс у страждущих
Иван Першуков
Путем исследования
Надо читать её без предвзятости. Сравнивая многие переводы, поднимая кучу паралельных мест писания. И обязательно записывая свои мысли и очень было бы хорошо, чтобы рядом были единомышленники.
У каждого свой путь, и все в руках Божьих.
Татьяна Поджидаева А у вас есть что-то непонятное в Библии?Если хотите, давайте обсудим.