Религия, вера
Уместны ли ярлыки "безбожник" и "бесноватый", "не имеющий Духа Святого" тем, кто не согласен с Вашим пониманием Библии?
Тем, кто не принадлежит к Вашей конфессии, тем, кто вообще не верит в Христа, тем, кто не принадлежит к вашей молодой христианской организации?
Неуместны ибо доказывающие веру (любую) с пеной у рта суть порождения ехидны+
Полякова Елена
Отличный ответ, хоть и доля осуждения в нем есть. Которая вскрылась чуть позже)
Ярлыки навешивают люди далекие от Бога, так же, как и судят
Лично я против безбожника ничего не имею. Собственно говоря, это и есть аналог слова "атеист")
"Уместны ли ярлыки "безбожник" и "бесноватый", "не имеющий Духа Святого" тем, кто не согласен с Вашим пониманием Библии? "- не уместен, говоря так, это значит считать человека таким и не верить в его изменения, это подобно греху.
"кто не принадлежит к вашей молодой христианской организации? "- это что за молодая организация? =)
Полякова Елена
ну много ж на этом проекте различных христиан, которые именуют себя протестантами и принадлежат к различным христианским молодым образованиям, преимущественно созданных в США.
Глупый вопрос (простите!) . Насыпали все в одну кучу....
Полякова Елена
Почему же, вопрос очень лаконичный и полный.
Проблема в том, что Вы просто не решаетесь на него ответить. Тем более - полно.
Ярлыки вешают только дураки и от недостатка любви.
Лащук Татьяна
Андрей, не суди. "рака" это глупец, и недостойно так называть людей
Евангеие надо сердцем воспринимать. любые попытки толкования - от лукавого. Тем более навешивание ярлыков - от него же!
Не уместны. Ислам помесчаеться в груди. А когда из-за излишнего усердия он ударяет ффголову - это и есть бесноватость.
Нет конечно; ) Никогда бы не назвал человека "бесноватым", ибо считаю это комплиментом)))))
Истинно верующий и верящий Богу, следующий за Иисусом - не совершит таких дел.
Само собой уместны. Сами посудите, я правильно понимаю Библию, это не подлежит сомнению и не может быть оспорено. Следовательно те, кто со мной не согласен - бесноватые безбожники, не имеющие Духа Святого.
"Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" Рим. 8:8-9 Бог обращается к каждому из нас, и каждый сам должен понять, кто он. А на счет ярлыков я тоже против.
1)"безбожник" - человек, не верящий в Бога (по опр.), имхо, человек, которому нравится жить без Бога. Многим даже импонирует, когда их так называют!
2)Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой
БЕСНОВАТЫЙ, -ая, -ое (устар.) . Душевнобольной, ненормальный, такой, в к-рого вселился бес.
Как ещё назвать человека, который хулит БОГА, МАТЕРЬ БОЖИЮ, КРЕСТ и т. п. ? ТАКОЕ человек может совершать ТОЛЬКО под воздействием определённых сил, чего бы он там не мнил о том, что "САМ ТАК ДУМАЕТ".
В личной беседе, слава Богу, мне ещё не довелось никого так назвать, но мысли, каюсь возникали... Особенно, глядя на перекошенные от злобы лица некоторых сектантов, рассуждающих о Православных святынях.
3) "Не имеющий Духа Святаго"
"Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" Рим. 8:8-9
Только Бог знает, кто имеет, а кто - нет.
4)"тем, кто не принадлежит к вашей молодой христианской организации" - вопрос изначально задан не православным, да?
3) "Не имеющий Духа Святаго"
Моя прелесть!!! Мой сон .я улетаю. мой сон, я исчезаю мой сон как будто кем то встал вдруг я Мой сон частичкой в небе Мой сон туда где не был Мой сон меня укрыли Небеса !!!Небеса! Я ищу в ночи огонёк свечи, он укажет путь в ночи!!! Мой сон! Мой Сон!!!
Не судите, несудимы будете, очень уместная пословица! Господь на небе сам разберет кого в Рай кого в Ад! =)