Религия, вера

Внимательным !! Чем отличается РЕЧЬ Господа и вообще, речь в духе Святом, от речи обычной речи человеков, вашей ..и

даже так называемых служителей Божиих ?
лично вы понимаете, что чтобы понимать Господа нужно научиться говорить на Его же языке, с Его помощью? а прежде познать особенности ( а может законы ? ) речи.

На разных языках возможно говорить на ОДНОМ языке !!!в мире Божией все говорят на одном языке и понимают друг друга (независимо мысленно говорят или вслух - ОБРАЗ речи, принцип речи - один).

Дух Святый Один и язык Духа - один.

Я говорю вам о языке высшего духа.., высшего образа, не как о иностранном.. иномирном.. иноцивильном, и не как абракадабре, выдаваемой за говорение ангельским языком в некоторых неохристиан. течениях.

Если ждете наставления от Духа истины, а речи духа сего не понимаете в принципе, то и самих разъяснений ..наставлений ..откровений ОПЯТЬ же не поймёте.
по моему затронуты три речи, Господа, в духе Святом и обычная
про Господа говорить стрёмно, да и откуда могу знать, как и все, вот христиане обычно считают что у них истина и типа знают наверняка, но каждый по своему.
в духе, - это те, кто исполнился этого духа, и говорит от него,
обычные, - те, кто исполнился духа своего, кто во что горазд, что имел и тоже говорит от него.
вот.
Тарас Глухов
Тарас Глухов
21 943
Лучший ответ
Наджибулло Сабуров Речь Господа -речь Духа
речь в духе Святом - в духе Господа.
-----------------------------
А стрёмно то, что все выше ответившие, считающие себя знатоками Писания и поучающие, оперируют словом Господа, речи которого в ПРИНЦИПЕ не ПОНИМАЮТ !!!

и даже то того, что заучили по отдельности, не могут осознать в целом.
Странно говорить на языке того кого никто не видел!!
Наджибулло Сабуров разум тоже не видно )) также как и мышления в здравом духе его.

опля .. а такую речь понимаешь ?
учите санскрит, будете говорить на языке Бога
Sasha Vud
Sasha Vud
88 912
Ооо, уже чего-то накурился!!!! Такую хрень писать... бред просто....
Наджибулло Сабуров коли вам не по уму элементарное, я то при чем? ))
Это обширный вопрос. Бывает по-разному. Если вас посетил Святой дух, то с ним можно общаться напрямую: задавать вопросы и Он вам будет отвечать. Вы как бы будете говорить с самим собой. Можно получить зрительную информацию, через видения или во сне. И только вы это видение или сон поймёте.
Наджибулло Сабуров Но ведь апостолы и Господь говорили в ОДНОМ духе,
и на одном, можно сказать, языке.
Толпы верующих вроде бы хотят понимания, хотя бы тех же текстов Евангельских, но даже до осознания особенностей речи не доросли. Твердят, что в них дух Христов, но при этом не говорят на Его языке (соотвественно и не читают), да и учиться речи Его языка вряд ли хотят .
Все талдычат о истине, но языка истины и знать не хотят.

вроде приводят порой цитаты, что свидетельство Христово -дух пророческий .. так дух то ОДИН для всех, и кто не слышит не понимает получается и духа Его не имеет. Печально.
Отличается тем, что речь <господа> - речь условная . А речь обычного человека - реальная .
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1-е послание Иоанна 4 глава

Это касается в т. ч. СИ.
Речь духовного существа - это речь в Духе. Что-то ещё?
Пятидесятники опять нам в мозг гадят..
Наджибулло Сабуров пятидесятники то при чем ? ))
Бог говорит только изредка и с пророками, на понятном им языке, все остальное твои фантазии на тему...
да конечно, только этот вид ШИЗОФРЕНИИ узаконен! и небо в клеточку человек не увидит и это не считается инакомыслием, и за этот бред пока нет гонений, шикарно пристроили шизиков, они сами еще и оплачивают свое содержание за лечение ТИПО МАГИЧЕСКОЙ МОЛИТВОЙ и палат им настроили каменных с крестами, а это символ как мы знаем медицины)))! еще и бригады СИ (санитары ИИСУСА ) прям на дом выезжают, ваще цирк))))
Ольга Киро
Ольга Киро
422

Похожие вопросы