Абсолютная Истина говорит.... Бг. 7.25
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый
Религия, вера
Иисус - только образ Бога, а образ это реал. Истина - невидима все равно!
Иисус это образ иллюстрированный и собирательный, не сосуществовавший когда либо, но хорошо подходящий под идеологию управления через Религию.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
Иисус - свет от Солнца, а не образ !
Загугли: Пища Ра - Хрооология. Мария и Радомир. Там про то, Кем был Иисус, Его Жена Мария - Магдолина. И было это в 11 веке!
Карина Охрименко
Привет Фоменко)))
Иисус по плоти воплощение идеального человека.
а Бог это ИДЕАЛ. раз Иисус идеальный значит Бог/сын Божий - порождение Божественного Сознания
как он может быть рождён прежде всякой твари? имеется ввиду рождение Духа? не плоти?... если как часть духа, облекшегося в плоть, то наверно логично
Истина как философская категория – верное, правильное отражение действительности в мысли, проверяемое в конечном счете при помощи критерия практики -то да невидима...
Истина в религии — отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания - то нет не всегда невидима...
Истина - это факт и мы видим творения Бога, как результат его труда. А вы можете верить или не верить в этот факт.
Неудивительно, что в Колоссянам 1:15 Иисус назван «образом Бога невидимого»! За многие столетия тесного общения, послушный Сын стал очень похож на своего Отца Иегову (личное имя Бога). Это — другая причина, по которой Иисус является ключом к жизнедающему познанию о Боге. Все то, что Иисус делал на земле, в точности соответствует тому, что сделал бы сам Иегова. Поэтому, лучше узнавая Иисуса, мы расширяем свои познания об Иегове (Иоанна 8:28; 14:8—10). Итак, совершенно очевидно, что необходимо больше узнать об Иисусе Христе.