Религия, вера

Для тех, кто путается в понятии о не слитности Ипостасей в Троице? Ибо образ Бога - Сын это не реал испускающий свет!

Saltanat Mansurova
Все правильно Мaria написали. Она Троица- нераздельна. И крестят Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Это постичь и понять может только воцерковленный человек, на которого Дух Святой в Церкви Православной Апостольской снисходит на литургии и кто разумеет Писание сердцем и разумом и те кто от ума своего говорят и рассуждают о Троице, как об отдельных личностях, пусть говорят от неведения своего. Даже к примеру вот Муж и жена одна плоть, мы же это не оспариваем. Почему же Отец, Сын и Святой Дух отдельны, конечно это все Едино и Нераздельно. Даже Иисус говорит, верьте мне, что я в Отце и Отец во мне и много чего другого говорит об этом, кто действительно захочет понять поймет, возьмет прочтет и примет, а кто не хочет понять, пусть не понимает. От того, что кто-то говорит Вам, что солнце это луна и оно не светит, то, что это так? Нет конечно, поэтому каждому может открыться Истина, главное искать ее.
Леонид Неуймин
Лучший ответ
Это у них у всех такое в головах? -Единый бог, принимающий разные ипостаси есть колдовское обльщение у язычников. Ибо господь не принимает никаких личин, будучи абсолютно самодостаточным.
Нужда отпадает-с, в отличие от тёмной нежити.
Regina Alymbaeva
"понятии о не слитности Ипостасей в Троице"???
Хорошо, что у Христа НЕТ такого "учения",Он учит о ЕДИНОМ Боге.
А понимание Иисуса Христа СЫНОМ Божьим дает только лично Небесный Отец.
Пока человек сочиняет сам себе "богословские "догмы и подбирает набор вымышленных словосочетаний ничего не получится.
Что мы и видим в религии, и там не будет перемен. Христос предупреждал.
Saltanat Mansurova Было ли учение у человека Иисуса это большой вопрос?
А вот свое учение Христос, который только воплотился в тело человека Иисуса, проповедовал устно, поэтому документов подтверждающих его существование не существует)
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21)
да не слушай ты баранов без мозга.. Только в святости троицы -может быть бог-при воссоединении троих воедино.. но это суд и никто этого не переживет.. В лучшем случае-в дурку..
Анна Копылова
Saltanat Mansurova Какой суд то?
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Зачем этот огород? Ведь написано :" Жене глава муж, мужу глава Христос, Христу глава Бог " Кто посмеет это оспорить ?
совсем другое !

сразу всё стало ясно ...
Анна Буянова
В них не нужно путаться.
Просто Отец и Сын это разные существа.
Без ипостасей.
Shfa 11
Saltanat Mansurova Сущий - только один)
Нет никакой троицы.)
Мария Магидсон
Saltanat Mansurova Вопрос ведь не для тебя, или ты не дружишь с логикой?)
Иисус (мир ему) созданный, а созданный не может быть Богом
Фанис Шахмаев
Святитель Василий Великий очень трудно понимаемый святой, так что для немощных христиан надо выразиться более простым и наглядным языком, а так ничего непонятно.
Просто Жоха
Нет никакой путаницы: Бог Отец - один, Бог Сын - второй, Бог Дух святой - третий. Итого три личности, Троица.
Эти три (не один) сотворили мир, и так же три (не один) совершают дело спасения.
Екатерина Потанина "три" это политеизм?