Религия, вера

Что это за Истина, которая контролирует сознание, понимание, правильное поведение? Кому служит эта истина?

Вера Глинкина
Вера Глинкина
67 291
тем, кто управляет стадом.
Рома Пчела
Рома Пчела
71 872
Лучший ответ
Это закон причинно следственной связи. Есть поступок и его последствия. Он общий. Служит всей конструкции .Иначе она развалится.
Гузаль Валиева
Гузаль Валиева
83 675
Вера Глинкина А интернет-это последствия причинно следственной связи?
Гузаль Валиева Вообще-то это технология передачи информации. Информация есть разная. Цели размещения тоже разные. Её размещает как офис творения так и корпорация демонтажа. Со своими целями. Идет набор сотрудников и взаимодействие с ними. Причинно следственная связь есть везде. Это вроди как грибы что растут после дождя. Поганки и съедобные.
Вера Глинкина Значит докатились
Гузаль Валиева Ещё нет. Но если так и дальше пойдет то возможно фсе.
Ничто не контролирует. Правда, зло регулярно пытается. Бог дал человеку свободу
Nadia Tyha
Nadia Tyha
61 127
Вера Глинкина Где она свобода, данная Богом?
Вера Глинкина Свобода на кого работать? Свобода умереть добрым или злым, хорошим или плохим?
Вера Глинкина Если в ас вложена искра Божья, то куда ближе? Если у вас в сердце нет Бога, то значит вы отвернулись от Него.. только и всего.. Здесь нет выбора, есть есть только естественное ощущение, естественность, от которой мы отвернулись и принимаем искусственное, созданное, - за Бога, поэтому Бог у нас символичен, это Шаблон, инструкция, а не искра Божья
Вера Глинкина Мы все друг друга контролируем и принимаем решения под контролем друзей, семьи, детей, начальников, других людей, И Это свобода? И Это совесть или это страх перед людьми? Совесть формирует общество. В человеке есть внутренний учитель, но он дает советы, которые могут многим не понравятся, Это будет в противовес людской совести
Вера Глинкина В чем ваше- "всего доброго", в том, чтобы от и меня отделаться? И это вам подсказала совесть или люди вас этому научили?
Вера Глинкина И в чем ваше- "всего доброго"?-в том, чтобы от меня отделаться? И это вам подсказала совесть? Или люди вас этому научили?
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Наставник.
Вера Глинкина Если бы в тебе говорила такая совесть, то ты бы говорил не чужими цитатами, и имел совесть говорить от сердца
долгой своей жизни учит и интересу..
Истина не кого не контролирует, истина наоборот даёт свободу выбора.
Если вас что то контролирует, то это уже ложь, а не истина.
И конечно же ложь служит лжецам и сатане.
Вера Глинкина Как же вы любите прославлять сатанизм..
Вера Глинкина Вы как раз не свободны, И о чем можно говорить с рабом
Принципы Бога-того, кто имеет право контролировать поведение людей, как создатель.
И ЛОЖЬ И ИСТИНА ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОПОЛНЯТЬ КАРМАНЫ.
сатана оказывает огромное влияние на идеалы, ценности, цели, надежды и взгляды большинства людей. Его влияние также распространяется на мировую философию, образование и экономику. Мысли, идеи, предположения и ложные религии мира находятся под его контролем, и произошли они от его лжи и обмана.
AT
Arshat Turegaliev
26 628
Вера Глинкина Хорошая реклама нечисти
Истина должна фильтровать, она показывает настоящее положение вещей. Если человек, к примеру, не понимал, что поступает плохо, то, узнав истину, постарается все изменить и сам изменится. Это естественно. Это лучшее, что может контролировать мышление и действия. Но истина должна быть от Бога.
*:
*ezhik* :)
13 229
Вера Глинкина То истина Истина должна контролировать людей, и держать в тюрьме инструкций и правил, И естественных детей превращать в истинных арийцев
Вера Глинкина Это вы на Бога навесили качества надсмотрщика и законодателя, за невыполнение которых людей ждет суд и расправа, отсюда и все законы, которые в основе имеют религиозные заповеди.. и делают человека рабом, Так и вы за рабство, пусть и под соусом воли Бога..
Вера Глинкина Я одно время Библию знал очень хорошо и многое знал наизусть, но меня всегда поражали вот такие места и их много в Библии:
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Вера Глинкина Чтобы понимать Библию, нужно видеть, что Библия повторяет все древние тексты и мифы (особенно шумерские), в этих мифах четко говорится, что Землю завоевали Боги, они брали Земных женщин и детей от них ставили царями над людьми, чтобы подготовить хороших рабов, все эти Боги требовали жертв, им нужна была энергия людей, И в Библии постоянно говориться, что Богу приятен запах жертв, Именно с приходом на Землю Богов начались войны и преступления, До них на Земле жили люди, которым не нужна была пища, Природа все давала людям, они Были едины с Ней, А Бог в Библии разделил людей по языкам, чтобы лишить единства, Жаль, что вы всего этого не видите, я это осознал только после клинической смерти
Вера Глинкина Это чистый фанатизм, а не объективный взгляд на вещи, именно фанатизм делает людей теми, кто убивает людей, кто делает из людей рабов, и вы как раз тот, кто этому служит, Вы не служите любви, высшему и светлому в людях, а воспитываете темных и неразумных роботов,... Где ваша разумность?? или вы ее подменили текстами из книги.. Где ваше сердце, или вы мне будете демонстрировать мертвую букву, шаблоны, программы зомбирования.. Это и есть то, чему вас учит ваша мудрость
Вера Глинкина Если бы вы действительно искали истину, то изучили бы все религии, и возможно тогда поняли для чего и кем они написаны, а главное -какой результат, Именно Библия говорит, что нужно смотреть по плодам.. что-то я не вижу, чтобы вы смотрели по плодам, для вас главное-это тесты, а не то, что при этом происходит с людьми, и почему Библия и многие религии не работают, я не собираюсь вам это объяснять, человек чистый от мусора прекрасно это видит, тем Более все больше люди говорят, что нужно смотреть на все сердцем...
Для каждой души залогом за нее то, что она усвоила себе. Только те, которые на правой стороне,
Будут в садах райских. Разговаривая между собой, они спросят преступников:
Что привело вас в адский пламень?
Они скажут: "мы никогда не молились,
Не кормили бедных:
Мы только купались в волнах суеты вместе с купающимися в суете;
А день суда считали ложью,
Покуда не наступило для нас верное знание".
Теперь бесполезно для них ходатайство ходатаев.
Зачем было уходить им от сего учения,
Подобно тому, как бегут от льва пугливые ослы?
Да, каждый из них желает, чтобы ему даны были развернутые свитки.
Нет, этого не будет. Они не боятся будущей жизни.
Истинно, он - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.

Похожие вопросы