Потому что библия-книга практической мудрости. Это значит что живя по нормам Бога вы преобретаете. Библия даёт чёткий ответ, но забегая наперёд скажу что соотвецтвовать Божьим нормам-значит действовать. А теперь цитаты. Изучите все местописания указанные ниже и поймёте о чём речь. Так что же наполняет жизнь истинным смыслом? Мы испытываем подлинное удовлетворение, если в этой системе вещей, которая скоро пройдет, посвящаем все наше время тому, чтобы творить добро и радовать Иегову. Мы можем укреплять дружбу с Богом, передавать духовные истины своим детям, помогать другим знакомиться с Иеговой и заботиться о наших братьях и сестрах (Гал. 6:10). Все эти цели имеют будущее, и те, кто достигает их, обретают благословения. Говоря о том, какую пользу приносят добрые дела, Соломон приводит интересный наглядный пример: «Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь» (Эккл. 11:1). А Иисус побуждал своих учеников: «Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38). Более того, Иегова обещает вознаградить тех, кто трудится на благо других (Прит. 19:17; зачитай Евреям 6:10).
16 Библия побуждает нас уже в юности задумываться о том, какой нам выбрать жизненный путь. Так мы сможем избежать разочарований в более зрелом возрасте (Эккл. 12:1). Как было бы печально растратить лучшие годы своей жизни в погоне за тем, что предлагает этот мир, и в конце концов осознать, что все это время ты гонялся за ветром!
Религия, вера
Почему соответствовать Божьим нормам правильного поведения и принять Его истину — это не бремя?
Потому что это ВЕРА - САМА ЖИЗНЬ - РАДОСТЬ БЫТИЯ.
потому что библия-это зомбикнига?
И чревоугодник, когда ест вредное для него, по душе и по телу, не чувствует вреда, который себе делает. И все раболепствующие страстям также страдают, по нечувствию, а если иногда и восстают, то привычкою (к страстям) опять увлекаются; потому и говорит Господь: Царствие Небесное нудится (Мф. 11, 12), не по порядку естества, а по нашему навыку в страстях. Если же бы оно было таково по естеству, то никто не вошел бы в него; но имеющим произволение иго Господне благо и бремя легко (Мф. 11, 30), а не имеющим произволения тесна врата и прискорбен путь и нуждно Царствие (ср. : Лк. 13, 24). Для первых оно внутрь есть и близ них, потому что они желают его, и скоро достигают бесстрастия. Ибо воля помогает нам или препятствует спастись, и – ничто другое. Пожелал ты чего-либо доброго – исполняй его; если не можешь – желай, и вот ты уже имеешь его, хотя и не имеешь. Так понемногу образуется привычка и сама по себе делает или доброе, или худое. Петр Дамаскин
" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны"(1Иоанна 5:3)
живи по законам предков и по совести и в ладу с природой, а каким богам ты молишся