Религия, вера

Как узнать, соответствуют ли наши развлечения Божьим нормам?

Александр С
Чтобы развлечения приносили нам пользу и были угодны Иегове, они должны соответствовать определенным нормам из Слова Бога (Пс. 86:11). Проверяя, приемлем ли вид отдыха, который тебе нравится, следует задать себе три вопроса, которые можно выразить словами что, когда и кто.
Daniyar Omarov
Лучший ответ
По большому счету развлечения можно разделить на две категории: к первой относятся развлечения, которые христианам однозначно следует избегать; ко второй — те развлечения, которые христиане могут посчитать приемлемыми, а могут и нет.
Когда христианин выбирает развлечение из второй категории, ему нужно принять личное решение и определить, что считать благотворным. Однако в подобных вопросах мы не оставлены без руководства. В Библии содержатся принципы, или основополагающие истины, которые помогают нам понимать образ мыслей Иеговы. Принимая во внимание эти принципы, мы можем постигать, «в чем воля Иеговы (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова")» во всех сферах жизни, включая выбор развлечений (Эфесянам 5:17).

Также необходимо учитывать сколько времени уйдёт на это развлечение, с кем Вы будете отдыхать и к чему этот отдых Вас побуждает.
В этом нечестивом мире во многих развлечениях присутствует то, что прямо нарушает библейские принципы или Божьи законы (1 Иоан. 5:19). Истинные христиане отвергают все такие занятия. К ним относятся развлечения, в которых есть садизм, демонизм, гомосексуализм, порнография и насилие, а также то, что поощряет другие порочные, безнравственные дела (1 Кор. 6:9, 10; Откровение 21:8). Независимо от того, одни мы или на людях, отказываясь от таких развлечений, мы показываем Иегове, что «нечестие вызывает у.. . [нас] отвращение» (Рим. 12:9; 1 Иоан. 1:5, 6).
Юлия Шипилова
Нормы определяются совестью и законом причины и следствия.
Не извращяй данные тебе возможности то будеш в норме.
Читать Библию каждый день (Псалом1:1-3).
Сравнить с Наставлениями Отца Небесного. Вт. 10,13.
Божьи нормы записаны в Библии, стало быть исследуй источник Божьей мудрости. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
А какие у нас развлечения?
Вот сидим на глупые вопросы отвечаем.
Это даже человеческим нормам не соответствует,
а уж Бог точно категорически против.
Alexandr Zub
есть ложкой.. . как это противоестественно.. . извращенцы.. . зачем бог дал вам пальцы?! (
прочитай Библию!!!!