Религия, вера

Способствует ли знание и применение Божьих норм укреплению семьи ?

Сергей Бурбан
Семья может быть безопасной гаванью, где человек чувствует покой и уют. Но из-за постоянных раздоров она может стать и полем сражения. Следуя руководству Христа, мы содействуем миру и счастью в своей семье. По сути, пример Христа показывает, как должны строиться отношения в семье. В Библии говорится: «Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания, ибо он спаситель этого тела. Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него» . Апостол Павел писал собранию в Колоссах: «Дети, будьте послушны родителям во всем, ибо это угодно в Господе».
Айдана Абдуалиева
Лучший ответ
Нет. Ибо бог народ родил из Адама, гомики получились, а Ной продолжил тот -же путь. гомосоки короче правят.
Kaptan Crunch
Нет, не всегда. Например эти знания Библии могут основываться на лжеучении, и лжетолковании Библии, как это мы наблюдаем у СИ. Тогда эти знания ведут человека не за Христом, а в противоположном направлении и не способствуют укреплению семьи! Хотя иной раз и дружащие на пару с Вальтами, да и пьяницы живут счастливо. Но это уже совсем другая история!! Там мнимое счастье!
Сергей Бурбан приведите пример ...
Несомненно
Елена Савинова
«Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети
ваши, были бы нечисты, а теперь святы. » (1Кор. 7,14)

«Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? » (1Кор. 7,16)
Знание и применение Божьих норм способствует укреплению семьи т. к. Всевышний является основателем этой ячейки общества.
Саша Литвинов
только инцесту на примере Лота и сутенерству на примере Авраама и Сары
Mzia Kitsmarishvili
Семье отводится важная роль в христианском собрании. В Христианских Греческих Писаниях СОДЕРЖИТСЯ МНОГО НАСТАВЛЕНИЙ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ В СЕМЬЕ. Как и в Еврейских Писаниях, в них говорится, что глава семьи — мужчина и что жена должна подчиняться мужу и под его надзором управлять домом (1Кр 11:3; 1Тм 2:11—15; 5:14). Сравнивая Иисуса с мужем и главой семьи, в которой «жена» — это собрание, Павел побуждает МУЖЕЙ ГЛАВЕНСТВОВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ, А ЖЕН — УВАЖАТЬ МУЖЕЙ И ПОДЧИНЯТЬСЯ им (Эф 5:21—33). ДЕТЯМ ПОВЕЛЕВАЕТСЯ СЛУШАТЬСЯ РОДИТЕЛЕЙ, при этом ответственность за их воспитание, наставление и вразумление в согласии с волей Иеговы возлагается главным образом на отца (Эф 6:1—4).
М*
Макс ** **
Это первое что ее укрепляет.. Первое и единственное.
Способствует, нотлько к Библии это не имеет никакого отношения.