Бог позаботился о том, чтобы во благо нам были записаны некоторые события из истории древнего Израиля. Эти сообщения без прикрас рассказывают о том, что происходило, когда люди поступали в согласии с Божьим намерением, и что случалось, когда они вели себя независимо ( 2 Паралипоменон 15:8—15). Если мы попробуем представить эти события, то сможем поставить себя на место тех людей. Так мы получим хороший урок из положительных примеров и избежим ловушек, в которые попались некоторые.
В Библии приводятся случаи, из которых видно, какое поведение Бог ненавидит. Описание жизни людей, как хороших, так и плохих, Иегова включил в свое Слово в качестве напоминаний для нас. Вот что писал апостол Павел: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
Религия, вера
Каким образом Библия дает нам ясное представление о Божьих нормах и как мы можем извлекать пользу из этих знаний?
Вот Божественные и христианские нормы
;Закон Божий :1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем
Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и
что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов
любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не
оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Исход 20:7
4 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу
твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословилГосподь день субботний и освятил его.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле,
которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба
его, ни рабыни его, ни вола его, ни ослаего, ничего, что у ближнего твоего.
Заповеди Иисуса Христа
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. верующих. МФ 5 : 3-12
Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога
твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего
твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь
закон и пророки. МФ 22:37-40.
Зная эти заповеди мы и исполняя и этих заповедей спасемся по вере в Бога
Моим.
которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
Заповеди Иисуса Христа
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего
твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь
закон и пророки. МФ 22:37-40.

О, это очень просто! Вы ведь женщина (если вообще можно говорить о половых признаках у верующих) ? Брюки когда-нибудь надевали? Если да, то пойдите и убейте себя, согласно Втор. 22:5.
Польза в этом будет для всех людей, которым не придётся иметь дело с вами.
Мы должны вступить в секту "Свидетели Иегоговы".
Это задание для гадалок, Разгадать "Библию"