Религия, вера

От чего атеист читая Библию о Боге видет лишь наказания Божие и заостряет на этом лишь внимание и не видет кроме этого

ни чего более, в то время как каждое наказание которое показано в Библии является добровольным выбором человека злого поступка и результатом его выбора получения справедливого наказания, возмездия за свой злой поступок, каждое наказание в Библии показывает наказание за зло, Подобно и в современном мире, убийца получает за своё убийство по закону, попавшийся вор за воровство получает и т д, атеист считает получается за свой злой поступок преступник должен был хвалу получать. Далее если просмотреть всю Библию когда человек слушался Бога, он всегда жил в преуспевании и Божьем благословении . Такой взгляд атеиста указывает на узость его мышления, и не способность поразмышлять над законом Бога, проанализировать каждый случай наказания в Библии ?
Человек плотской судит по плоти, не видя духовного... Не может атеист понять смысла написанного.
Николай Дурягин
Лучший ответ
почитайте Аристотеля и его определение трагедии.
в том и проблема, что люди гибли вне зависимости от личных качеств.
Аристотеля можно считать официальным философом христианства.. аж до 16 века церковь преследовала противников его космогонии.
Вова, вы несете ЧЮШ. Убить 42 ребенка за то, что они назвали старика плешивым - это божья благодать? Хотя.... Вам виднее. Если ваша мораль такая же - убивай и жги всех, кто не с тобой, - тогда вы выбрали правильную религию. Факел вам в руки, спички в карман.
Лана Позднякова тролль хватить троллить клея обнюхался если сказать нечего то не кати колобка, сам туп если на все ответы тупой ответ я бы сказал да вопрос глуп ,кому есть что ответить тот отвечает а не вид умно из себя пытается показать, пойди моментом подыши пройдёт !
В других религиях и мифологиях тоже есть "справедливые наказания", например в исламе убийство людей с другой верой считается справедливым, потому что они все якобы неверные грешники. Так что в авраамизме нету ничего особенного, в этом смысле.
@@
@azimbek @
Лана Позднякова Библия говорит о христианском Боге а не о мусульманском , который для меня не бог
"Убийца получает за свое убийство по закону, попавшийся вор за воровство получает... " Есть такое дело. Да только человеческий (несовершенный) суд даст первому 25 лет, а второму 7. Потому как преступления бывают разные и разные, соответсвенно, и наказания. Ваш же "справедливый" Бог только и делает, что убивает провинившихся. Всех без разбору: ему нет разницы маниак-извращенец или младенец. Утопить- так всех! Сжечь- так весь город и т. п. Дак вот вопрос, дорогой друг, то что верующие считают такой подход к судейству нормальным говорит о их узости мышления, неспособности мыслить или просто психической неадекватности?
Иван Магеря
Лана Позднякова бывает что и ни чего не получает по суду если баблом откупиться это понятно, суть в том что за преступление справедливо следует возмездие и не иначе , путь по закону ли государства или по духовному и не иначе
почитай про Содом и Гомору, целый город да там не было найдено праведника о чём и говорю не можешь прочитать или не читал или узость мышления о которой сказал
Гонишь? Ню-ню...
Илья Родецкий
Володя, сказкий евреев кочевников, для русского-европейца не интересны. Они там обрезания делали, манну кушали. Меня наши кочевники больше привлекают.
Это психология. Он ищет негатив в Боге, что бы оправдать себя, потому что не хочет подчиниться Ему.
Almas Zhailaubayev
Ну давай напишем пару новых наказаний за несуществовавшие в те времена "преступления" - за хакерство скажем.. . И облечём это в патетическую пафосную словесную форму.. . И будет очень легко это выдать за закон Божий ввиду его формы!! !

А это изначальная НЕПРАВДА. Потому что обновили его и дописали его мы! Так и там - никто не может этого придумать только как сам человек!

Закон писаный - НИКОГДА не существовал. Законы Бога, те что Он выдвинул как реальные ограничения для непосвященного сознания - это законы физики.... Их можно преодолеть специальными практиками. Но вот они реально ограничивают. А всё что можно делать - не ограничивается и Создателем!

Значит всё это такая же писанина как и - наша экспериментальная - про "хакеров"...
в Библии каждый находит свою сущность
Nat Натали
От того, что верящий Библии видит всё то, что не видит атеист и не видит того, что атеист видит!
"Око за око и зуб за зуб... "-как неглубоко! Как автор туп! " Е. Евтушенко
Elena Kuzmina
Лана Позднякова понимаю желаете сказать для вас авторитет слово Евтушенка

ДАЙ БОГ!

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обид
Лана Позднякова стихи красивые
Вова, а за что же так Бог религиозников-то наказывает?

Ну и если ты такой умный, то скажи, за что библейский бог наказывал фараона, поступившего по-доброму и честно с мерзким Авраамом и его женой-сестрой?

Вот оно как.
Этот вопрос не подходит для обсуждения в формате ответов.
Но поверьте в личной беседе вы не нашли бы аргументов.
Ксения Рябкина
Лана Позднякова вош ответ не подходит под формат ответов , но поверьте вы и без личной беседы не имеете аргументов
Оказывается тролль это зрячий рассказывающий слепцу о явном.
Елена Jcmrjdf
атеисты в большенстве случаев-люди одержимые какой то идеей-а это прелесть и бесовщина в первую очередь-как к ним относиться-как к людям вызывающие жалость
Бану Сабирова
ну и чё, че написано то и читают
~Rafatinka~ ...
Если человек имеет предвзятое отношение к чему либо, то его суждения не могут быть объективны (про атеистов) Он ищет до чего докопаться... и обычно его выводы и осуждения смешны.... судит то о чём не понимает. Конечно же так трудно применить к себе пословицу" за что боролся- на то и напоролся"))))))) А вот, что жизнь верных всегда по маслу.... я не согласна. Что в итоге будут благословлены это да.. . Пример праведного человека Иова показывает, что не стоит расслабляться. Дьявол каждый день старается сбить с верного пути.... и в отпуск при этом не ходит. На этот счёт о пророках и служителях написано: "Кому-то выпало претерпеть осмеяние, бичевание и даже оковы и тюрьмы. Их побивали камнями, подвергали испытаниям. перепиливали, они умирали, зарубленные мечом, скитались в овечьих и козьих шкурах, были в нужде, в бедах, терпели жестокое обращение. Те, кого мир не был достоин, скитались по пустынным местам и горам, по пещерам и земляным ямам. И все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного. "(евреям 11:36-39) А чтобы не топтаться на одном месте в дух. отношении, нужно продолжать углублять своё понимание... глубоко изучая Писание.... Бог- это неисчерпаемый колодец знаний. И конечно же ставить цель работать над качествами Галатам5:22-25..
Лана Позднякова да я с вами согласен на счёт того что люди Божьи жизни лишались во славу Бога и это было и есть на протяжении всего христианства, но именно как наказание Бог не наказывал нечестивца ради своего удовольствия и забавы но за грехи получал нечестивец
Мы видим там всё, что написано. Не говори за других - это признак тролля.
С ЗЕМЛИ МЫ ВИДИМ НАМОНОГО МЕНЬШЕ.

С земли мы видим намного меньше,
Чем видят рыбы со дна морского.
Ну что мы можем? Нам хвастать нечем.
Где мы, там всюду одни расколы.

Куда ни кинься, сплошь грязь да мрак,
Как будто всё побеждено ложью,
Но нет, есть место, куда никак
То, что нечисто, попасть не может.

Грязь оседает на дно, но вверх,
На небо рвется зеленый стебель.
Земля, она принимает всех,
Чего, увы, не сказать о небе

Мы с первым криком, мы с колыбели
Себе уже неземного ищем.
Всю жизнь мы рвемся к высокой цели,
НО ЕСТЬ ЛИ ЦЕЛЬ, ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ ВЫШЕ ???