Религия, вера

Кто ближе к богу? Атеист, читающий Библию и ищущий ответы или верующий, который тупо верит?

Т*
Татьяна ***
Бога нет, если что
Татьяна Демко
Лучший ответ
Татьяна *** Посмотрел ваши ответы. Вы верующий?
Юля Луцыва а что такое бог что его нет и везде ли ты проверил что его нет?
К какому-такому "богу"? Нет же никакого "бога"-то!
Feruza Jeenbaeva Всем наплевать.
Юля Луцыва а что такое бог?
Татьяна *** По теизму есть.
Татьяна *** Почему?
Ближе тот, кто выполняет нравственные законы, не зная результата и не ища выгоды от их выполнения. В общем тот, кто "тупо верит"
Гульсара ***** нравственные законы лучше полюбить
Татьяна *** Получается, атеист. Ведь верующим движет страх смерти, он не хочет "гореть в аду". Тогда тупо верующий как раз таки ищет выгоду, пытаясь избежать суда, несмотря на его многочисленные грехи.
Кто понимает, тот ближе.
Андрей Вустич
Ищущий ответы уже не атеист, тупо верующий и не верующий то вовсе.
Анна Санжарова
Татьяна *** "Ищущий ответы уже не атеист" - а кто же тогда?
Дороги к Богу бывают разными. Путь через сомнения тоже ведёт к Истине. Святой Фома это подтвердит.
Алина Кучук
а истинного вы узнаете по делам его..
Не странно ли?.. Считать существование Бога аксиомой, не требующей доказательств. Тогда как всё окружающее показывает, что никакого Бога не существует. Или, в лучшем случае, Его функция сводится к банальному программированию, на подобии разработчика игры SIMS.
Юля Луцыва ты везде проверил что бога нет и под корягой и в норе и старом валенке на пне?))
Татьяна *** Очень странно, но верующие этого не замечают. Почему? Хе* их знает.
ЛЖИВЫЙ вопрос - Вера и тупость несовместимы в одной личности !
Роман Ушаков
Татьяна *** Вера и тупость всегда соединены в одной личности. Вы тому пример, если не замечаете этого.
Вера - главная ценность.
Татьяна *** Почему?
Во-первых, любое мировоззрение воспринимается на веру либо теизм, либо атеизм. Основной вопрос философии: "Что первично разум или материя?" - не решён. Атеист не может быть ближе к Богу, потому что оскорбляет его неверием.
Все ищут ответ на вопросы, и именно верующие в основном читают Библию.
К тому же кто не крещён, ну попадает в ад в любом случае, как бы хорошо он не жил.
Татьяна *** Видел Ооооочень мало верующих, которые читают Библию. В основном это биомасса, способная лишь на поклонение. "Атеист не может быть ближе к Богу" - а если богу больше нравится разум, нежели отсутствие знаний?
Мф. 7. 21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Anaida Garnikovna
Татьяна *** Детоубийство - считается исполнением его воли?
Ближе тот кто добрее.
Татьяна *** Убить ради бога - доброта?
Первый все равно будет хрустеть в адском огне, ибо атеист.
Ж. Муртазин
Татьяна *** А может богу больше нравятся думающие люди, нежели просто поклонники?
Никто из них. Слепая вера это не настоящая вера, а атеист отрицает существование Бога в принципе.
Татьяна *** А какая может быть вера, кроме слепой?
ближе тот кто не писдит, а делает.
Татьяна *** То есть атеист, спасибо.
Объявляю срач открытым!!
Sergey Gorshkov
А я тебе что Христа веру исказил Рим и римские правящие семьи