Религия, вера

Кто ближе к Богу атеисты или верующие?ответ обоснуйте.

Те, из них, кто любит ближнего своего, как самого себя! :)) Здесь таких мало! ! :))
Нурана Мамедова
Лучший ответ
верующие
Игорь Baxsterok
Все - равноудалены.

Свойства круга.
Кто ближе к церкви, тот дальше от Бога
Наталья Шилова
Если исходить из версии, что всезнающий - и в силу этого еще и всемогущий - бог создал ч-ка по образу своему и подобию, и если исходить из того, что атеисты предпочитают знать, то бишь, уподобляются всезнающему, а верующие просто верят - атеисты последовательнее.. . нигде ведь не сказано, что бог - всеверующий))
к какому, простите, богу?
судя по отношению к блудному сыну аттеисты
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(1Иоан. 3:8-10)
Юля Пантелина
В духе все едины, а в материи "каждый кулик свое болото хвалит".
конечно же верующие, атеисты считают что Бога, и дьявола нет!
Смотря какие атеисты и смотря какие верующие.
Близость к Богу - не зависит от деклараций этой близости.
Юлия Р
Смотрите, что в Писании сказано: "БЛИЗОК Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине"(Псалом144:18).Вывод- атеисты Бога не призывают (разве только когда "гром грянет"), но и верующие должны подумать на последней фразой стиха-"в истине".
Па
Павел