Религия, вера
как по вашему существует бог и загробная жизнь? ответ обоснуйте а то я думаю, что нет ее, также как и бога и черта
Все люди верят, одни верят, что бог есть, другие - что бога нет. И то, и другое недоказуемо. Но недоказанное - не есть несуществующее. Это вопрос текущего арсенала инструментов для доказательств. Сегодня мы не владеем, может завтра овладеем, сможем чего-нибудь доказать. Необъяснимых - на сегодня - явлений уже предостаточно. И вот тут - одни пытаются их опровергнуть исходя из традиционного набора знаний, другие задумываются об их недостаточности. Как правило - первые это академики, "уважаемые и заслуженные " люди, которым в этой жизни уже ничего не надо, они уже достигли всего, но при этом свято охраняют свой пантеон от вторжения туда новых желающих, опровергающих их самих. А вторые это те самые ищущие, опровергающие, добивающиеся своего, изобретающие и открывающие те самые новые инструменты доказательств. У первых есть средства, авторитет и влияние. У вторых - только жажда познаний и неуемная энергия
не существует ни бОга творца ни загробной жизни Через 49 дней умерший перерождается снова в одном из 6 миров сансары
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерт
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
религия и вера не дает никаких "обоснований", это догма, а не наука и образование. Просто верь и все... или не верь, твое право
Всмысле "как?"? Вот так.
Черти есть. Вон по телеку повсюду
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Syrym Khamzin
что ли это луна?
не торопи события, поживем увидем!
Все есть если кому надо.
Бог существует. Он живёт на небе. Загробной жизни нет.