Религия, вера

Ваше мнение. Бог добрый или злой? Обоснуйте свой ответ.

* Юлия *
каждый по-своему принимает: кто любит бога, у того он добрый, кто боится, для тех бог страшный
Николай Афанасьев
Лучший ответ
К нему наши мерки не применимы. Он выше этого. И каждый понимает его так как ему отпущено. А понимание Его милосердия надо заслужить.
Бог гармонично совмещает в себе все истины, как 'зла', так и 'добра'.
Прочти сам в Ветхом Завете как он приказывает не оставлять ничего живого, ни животного, ни человека, ни дерева.
Дмитрий Кречетов Здравствуйте,я с вами не согласен так как нам дали,Свободу воли,тоесть большая часть будет уничтожена.
Бог такой каким его создал человек
Бог есть Любовь, Он абсолютное добро. Об этом сказано в Новом Завете.
Ирина Кошина
Твой Бог такой, каким ты Его представляешь.
Бог есть свет и нет в нем тьмы. Бог есть любовь. А свет может светить нашу грязь и нам это может не понравиться, а иногда и больно. А без света и грязи не видно, все вонученькое, но родное и привычное. Попробуй бомжа увести с помойки. Кровно на тебя обидиться и будет искренно считать врагом и злодеем.
Христианский Бог добрый. Он говорит: "Любите и прощайте". Что собственно христиане и делают.

Мусульманский Бог злой. Он говорит: "Наказывайте и убивайте". Что собственно мусульмане и делают.
Бог справедливый. Каждый, в итоге, получает то, что заслуживает.
Здравствуйте, Бог, и не добрый, и не злой. Так как нам дали Свободу Воли, тоест мы независемы, тоесть, мы сами выбираем cвой собственный путь.
...а кто это??.. я даже вас всех не могу охарактеризовать... хотя вы как то себя тут проявляете)))))
я добрый!)
Дмитрий А
Любящий и справедливый
Боги существуют вне дуалистической концепции, с позиции которой Вы задаете вопрос.
**katua** $