"Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови. "
Клод Адриан Гельвеций
Религия, вера
По Вашему мнению,какая добрая,а какая страшная(злая) религия?
Дмитрий Зубченок
Особенно преуспели секты, и сатанинские в первых рядах!
Злая сатанизм! Но это не религия=)
Добрая, естественно та, которая пронизана любовью и добротой, милосердием и смирением -Христианство .Главная и основная мысль -
"Возлюби": «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим; и ближнего твоего, как самого себя» (Лк. 10,27; Мк. 12,31).
Если религия учит злу и ненависти к человеку -то она страшная .
самые добрые это атеисты - самые страшные - это православные - доказывают другим что со смертью все только начинается
Добрых религий нет. Все злые.
Все религии злы, но самая добрая из них еще и самая страшная
я считаю, что религии ПРИДУМАНЫ для управления толпой. это конечно хорошо, управлять тупым стадом, но вот врать-плохо.
ведь у всех религий одно начало.
ОДНАКО! в прошлом веке путем опытов и научных знаний была разработана Саентология Л. Роном Хаббардом. вот это супер.
(хотя многие распускают грязные слухи, сплетни и критику, поверьте, к НАСТОЯЩЕЙ Саентологии это не относится, скорее к свободной зоне. да, свободная зона саентологии- это злая "религия")
ведь у всех религий одно начало.
Нурия Игликова
Келли, вы откровенно заблуждаетесь - саентология человеком придумана!!! поэтому априори не может вести к истине. просто вымогательство денег и манипулирование адептами
о религии, которую одобряет Бог .написанно в Библии-читайте и увидите.
Ансаган Манатауова
А дайте-ка цитату, где в Библии конкретно написано - бог одобряет вот эту конкретно взятую религию?
Гельвеций для меня не истина в последней инстанции
православие - религия любви, потому что провозглашает: Бог есть Любовь.
а злая - та, что толкает на преступления, вроде убийства неверных. на кровавые жертвы богам своим, вплоть до убийства своих детей
Ансаган Манатауова
Надо полагать, Крестовые походы, уничтожение цивилизаций Южной Америки и т.д. исключительно от христианской любви происходили?
Каждый находит для себя свою религию! Все религии учат добру, а что построено на зле - уже не религия! Нет плохих религий, есть люди которые подгоняют религию под себя, чтобы управлять другими людьми! ( например, ислам - добрая религия, но ее стали интерпретировать в своих целях и что из этого получилось знают все)!
самая добрая, объективно, растафарианство. а самая злая.. . злой она становится в вашем сознании. для мусульман злым кажется христианство, европеец поится "злых" исламистов. все субъективно.. . но Джа всегда готов принять тебя!)))))
секта, иеговы-страшная. Вера в бога Иссуса Христа одна
Гулем Толегенова
я что-то не видела ни одного из этой секты с поясом шахида.