Религия, вера
Так Бог добрый или злой? почему выбирая Бога люди забывают о родных?
Потому, что этого требуют религиозные идеологи, а люди по невежеству своему думают, что они выступают от имени богов
бог - не человек и не нужно наделять его человеческими чертами. Что касается родных - так это заповедь в библии записана. И в ней полно легенд о том, как бог, требуя подтверждения преданности к себе, заставлял людей убивать своих родственников.
Мои боги это мои предки. И так было на Руси издревле. Я связан с Хранителем Рода, умершем примерно 760 лет назад. Может и я когда-то займу его место в Прави.
Современные же религии насквозь социальны и утилитарны.
Я очень глубоко знаю корни христианства, изучал этот вопрос. Так вот, современное христианство к идентичному имеет очень и очень слабое отношение. Взять хотя бы факт, что из 10 Евангелий христиане оставили 4, и то самых тоталитарных по своему содержанию. Зачем? Потому что в 3м веке они иначе не смогли бы прийти к власти в Риме.
А в бога-творца я не верю. В мире достаточно причин, чтобы он был безо всяких там творцов.
Самая большая мразь, которую я встречал в жизни - свекровь одной моей подруги. Она известный человек, автор учебника по основам православной культуры для школ. Это абсолютная чернота, непроглядная злоба в душе. Даже меня видавшего виды, знавшего лидеров московской "Церкви Бога Сатаны", она поразила.
Когда я у Бога прошу, молюсь.... почему не слышит меня?
Когда прошу у родных - они из последних сил помогают. Но когда болеют - обращаюсь к Богу.. .
Надо верить в Бога... в какого-нибудь, в Вицлапуцле или Кришну.... но вера должна присутствовать в душе, без нее не обойтись.
добрый
Ппц.. . ПОВЕРЬ В БОГА - ПОСТАВЬ НА СЕБЕ КРЕСТ!! ! Девушка, посмотрите фильм "Верующие" Religulous (2008) и интервью на эту тему с Александром Невзоровым!! ! Верующие и вправду, СТАДО... ПАСТВА!!!
Бог Един-Аллах
он посылает свою милость и также посылает шайтана
Бог важнее чем родные. Но это значит только то, что если родные, например, преступники, то не следует за ними идти, а придерживаться своих принципов. Помогать родным и всю жизнь решать чужие проблемы - это разные вещи. Отрекаться от родных не нужно, но не нужно так же от них зависеть. Бог не добрый и не злой. Бог совершенно дикий)))
не того Бога выбрали если забывают родных