Религия, вера

К вопросу о боге: может ли оказаться что тот, кого считали добрым-оказался злым. А тот кого считали злым-добр?

Дуализм добра-зла очень субъективные и размытые понятия, не существует критериев чтобы оценить, злой или добрый человек. Ко все прочему эти понятия очень относительны с разных точек зрения и убеждений одно и тоже для одних людей может быть злом в то время как для других добром.
Наталья Мелехина
Лучший ответ
для тогдашних да и теперешних праведников книжников фарисеев Христос оказался злым
В полне возможно, но искать правды не нужно. Всегда найдутся те кто усомнят тебя, и обманут.
Где то даже есть письменна что бог на самом деле хотел обратить в рабство людей, а Сатана хотел подарить им свободу
НЕТ !!!
Объясняю.

В самом вопросе есть ответ. Какой? А вот какой.

Человечество, допустим придумало Бога. И наделила Его какими то Свойствами, Характеристиками, Значениями и т. д. Ну так по простому. Поэтому он по определению не может быть каким то другим. Сами же определили Его чёткое состояние относительно Добра и Зла. И Человечество не может считать кого то таким то и таким то. Тогда уж лучше заново пересмотреть и создать более удобный (подходящий) для нас Комплекс Бога. И неделить его другими полномочиями.

Это если о Боге ( о тм Самом Боге ), а не об Ангелах. В Вашем вопросе как будто бы два Бога. (Их может быть бесконечное множество на самом деле.)
Gulzina Temirbaeva
Запросто. Все может быть. Например прочитав Библию. Можно понять. Что Бог жестокий узурпатор. Палач. Тиран и деспот. И зла в нем не меньше чем в противнике его. На счет SatanbI Почитайте Светлый Сатанизм.
Temanter Rozok