Религия, вера
Должны ли добрые любить злых, чтобы не оказаться злыми?
да. но полагаю никто из тут обитающих этого не поймет
Любить невозможно по обязанности
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
к Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
к Римлянам 12
Победить в себе злого.
в идеале, должны
Приветствую Вас Бог. Что то давно не являлись народу.
И не надоест же Тебе эта отношатина и измерение всего делением на добро и зло.
БезОбманство всех примирит своими более логичными и чудотворными версиями.
Да, истинно так.
Мы должны благодарить злых людей. Делая нам зло, они исчерпывают нашу негативную карму. Общаясь с ними, мы можем учиться терпению и состраданию: злым людям надо сострадать, ведь их неблагие дела вскоре обернутся их страданиями.
Не то чтобы должны... это как бы их свойство, по-умолчанию. Которое ни при каких условиях не должно нарушиться.
Но, если следовать такому критерию, то добрых в мире, увы, не существует вовсе))
Должны, только это очень не просто.
"Любить"? Что Вы вкладываете в это понятие? Нет, злых любить невозможно. Но уподобляться им не стоит. Нужно просто их игнорировать ;)
Светлана Безносенко
Иисус Христос отдал Себя в жертву именно для спасения злых, ибо добрые не нуждаются, чтобы их кто нибудь спасал.
нет. никто никому не должен