Сатана создал добро и зло, Сатана вне зла и добра, однако Он свет, бог это зло и тьма ( можно хотя бы вспомнить Всемирный потоп - массовое убийство, а тьма потому что он сказал "да будет свет" знач он был тьмой, а у Сатаны имя Люцифер - "Приносяший свет" так что он свет, и несёт он в себе Знание - а знание - свет, а бог против знания.. .
Также бог лжёт: "В случае Адама и Евы - бог сказал "не ешьте плод, вы умрёте" а Сатана сказал "Съешьте и познаете Добро и Зло" и они съели и глаза их открылись, так что бог лжёт, ещё можно вспомннить учения Христа, как он говорил, что при жизни его рабов придёт СЫн Человеческий и никто не пришёл.
Религия, вера
Люди, вопрос извечный: кто, по вашему мнению, созда Добро и Зло. Обосновать.
Людмила Григорьева
хихи ...попахивает сатанизмом!!!!ну БОГ сказал что умрете АДАМУ И ЕВЕ.а чё они сейчас живы!их род да,но они то....
Людмила Григорьева
не было там червяка....думаешь сатане выгодно было бы то чтобы адам всё бы знал....доевши яблоко.остановить поперхнуть это самое простое в магии,или я ошибаюсь???
Эти понятия придумало человеческое общество. Вне этого общество (очень образно говоря - "в природе" (т. е. "в природе без человека") таких понятий нет. Им там ничего не соответствует. (Не исключено, что подобные понятия могут ввести другие группы биологических организмов, но это не суть в данном ответе)
Понятия эти, разумеется, можно ввести и т. п.
>^.^<
Людмила Григорьева
прочти предыдущие комментарии .ПОЖАЛУЙТА....
Не ешьте от дерева познания добра и зла.. .
Смертью да умрете. .
Я думаю сатана родил ложь.... когда лжет говорит свое
Бог поставил дерево и сказал.. .
Человек выбрал кого слушать. .
Смертью да умрете. .
Бог поставил дерево и сказал.. .
Человек выбрал кого слушать. .
человек)) именно он это все делает и добро и зло
Людмила Григорьева
блин тебе что,единорог не помогает,что ли....