Религия, вера

Вы заметили что атеисты,спрашивают,ищут,пытаются выяснить,а верующие тупо верят и всё ?

Отлично сказано - ТУПО верят=) это и есть ваша сущность=) Действительно, зачем пытаться что то узнать, проще пустить все на самотек, довериться религии, ведь там все сказано, что и как было есть и будет! Пожалуйста, ваше право верующие, но лично я ( да и думаю другие атеисты) просто задались вопросом " А почему так? " и не пошли по стопам древних, не способных критически мыслить людей, а сами ищут ответы в реальной жизни! И никто из атеистов не ищет доказательств небытия или бытия бога, мы ЗНАЕМ что его нет, и все, как и вы знаете что он есть - тут спорить бесполезно, да и глупо спор ничего реального не прибавит, а вот поведение которое на этом основывается действительно различное и у верующих оно дает слабину! Что хотите говорите но объективно оно так, ибо человек должен стремится к новым знаниям, а не отгораживаться от них, подгоняя все под привычные лекала
Леонид Вахненко
Лучший ответ
Nurmuhammad Ahmedov Забавно, но самые отъявленные атеисты (ученые, которых мы называем великими), задававшие вопросы и ищущие знания к концу жизни приходили к знанию того, что есть нечто высшее, что руководит, защищает, направляет и продвигает в познании, это и Энштейн, и Пирогов, и Бехтерев и Нобель. А вы путаете религию и веру, религия ограничивает познание, загоняя в рамки традиций, хотя сейчас ситуация меняется координально, а вера позволяет идти по пути познания и себя , и природы и вселенной, только она при этом еще учит ответственности за применение этих знаний. (ведь вы же не дадите обезьяне гранату? Так и высше сначала нас подводит к осознанию ответственности, а потом допускает до сокровенных истин или знаний) И хорошо, что вы задаете вопросы и ищете, это путь ваш и не важно как вы его называете
это атеисты тупо спрашивают что всем давно известно и ищут грязи а верующие истинно веруют
Атеисты в активном поиске .
Верующие уже определились в своем выборе.
Юля Прокопенко
Аксиома не требует доказательств)))
Вы спрашивайте, на что сможем ответим.
Майра Спанова
Самое главное для себя они уже нашли, а остальные - как там у Вас: "спрашивают, ищут, пытаются выяснить"!
Валерий Пашков
им так легче жить.
Nikolai Nikol@y
Атеисты пытаются доказать то, что не требует доказательств, а принимается верой сердца. Пока будут пытаться своим умом понять необъяснимое, так и будут ходить по кругу.
Андрей Жолудев
до сих пор на стадии отрицания? зачем тогда вообще начинал думать о смерти?
уже указан путь Богом... и слово его истина... почему вы хотите шарить в потемках ?? что искать ?? только Иисус дверь а учение его Новый завет... руководство по жизни.. родись свыше от Духа Святого и живи по Новому завету все сверяй с библией.... просто !! что еще ты хочишь искать ?? в какие дебри залезть ?? бойтесь лже пророков сказано ...а то чего нет в библии называется ересь.. дьявол вылил реку лжи чтобы увести людей в сторону от спасения... враг рода человеческого... а с Господом надо создавать личные отношения... знать его ...самому... с ним и живем.. и получаем ответ свыше.. Иисус сказал: если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное Матфея5:20
Наталия Шамрай
На то они и верующие, чтобы верить))
Таня Каган
потому что верующие прошли этот этап и теперь только применяют это в своей жизни, истины божественные
И вновь я процитирую одну хорошую фразу :

«Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая...»
Атеисты понять не могут, что вера не требует математических доказательств.
Илья Макаров
Атеисты тоже тупо верят. В атеизм.
А вера - выше знания.
Знания - прошедший этап в жизни истинно верующего.
К слову, меня часто спрашивают: как ты - врач, образованный человек, ПСИХИАТР (!), серьезный мужик (гы, сам себя похвалил) и веришь?
Вот потому и верю.
=)
Ирина Съедина Нет. Я не верю в бога.
В слепой и глухой вере, - ни о чем не спрашивают.
В Живой Вере ищут Правду Божию, -и находят.
Многие атеисты, которые искали, пытались выяснить, стали верующими.
не согласна-среди верующих есть и такие, которые задаются вопросами, анализируют.... укрепляются в вере.
Sultan Izbasar
Согласен с "Намасте!) " на 100%!! Я тоже прошел этот этап, я искал и нашел!)))
Akylai Saparbekova
атеисты тупо ищут научное подтверждение своему безбожию, а верующие в Бога познали Его истину, увыдели Его чудные дела во Вселенной, на земле, в научных открытиях и испытали на себе Его присутствие, приняв спасительную жертву Христа, они ждут вечной жизни с Ним, видя Его любовь и заботу в реальных делах.
Roman Normalnый