Религия, вера

Верующие- это атеисты относительно других религий. Стоит ли верующим тогда верить во всех богов сразу? Ну чтоб наверняка.

У нас так и есть :)
Если найдётся такой заблуждающийся, который начнёт перечислять Богов, разделяя их в Сварге, он изгнан будет из Рода, поскольку мы не имеем Богов разных. Вышень - Сварог - и иные суть - единство и множество, поскольку Бог и Един и Множествен. И пусть ни кто не разделяет того множевства, кое суть единство и не говорит что мы имеем многих Богов

Самозванцев всегда видно :) а если Бог труженик и нравится народу то почему бы и не включить его к себе в пантеон Богов всё одно Един и Множевствен. У нас и примеры есть таких Богов которые по душе Славянам пришлись.

«Мы славим Бога и никогда Его ни о чём не просим, поэтому мы суть Славяне».
«И мы шли, и не были нахлебниками, а были Славянами-Русами, которые Богам славу поют и потому — суть Славяне».
Настя Малиновская
Лучший ответ
...я признаю все пути, которые даны Богом для разных народов.
Ну я так и делаю, только покланяюсь не всем, а существуют они конечно все...
Юличка_ _
Включая макаронного монстра.
Политеисты так и верят.
Ёлочка Капуста
Ага. Защита +1000
Сергей Павлов
Нет. Есть четкость в этом деле. Бескомпромиссность и с малым заблуждением. Аллах еще и ревнитель.
Во первых - надо понять что такое вера. Это то чем руководствуется человек совершая выбор в жизненных ситуациях. Декларировать можно что угодно, но вера определяется именно в эти моменты а не когда мозолится язык.
Второе - атеизм, это самостоятельная религия нескольких видов. Рассматривается как минимум два - материалистический и философский.
И третье - обретение веры и есть задача жизненного цикла, нахождение верного вектора. Поэтому - верить во всех богов сродни броуновскому движению. Можно повысить температуру но с места не сдвинуться не получится.