Нет, конечно. Он никогда не наказывает, а попускает по грехам нашим.
Добрый день, Александр:)
Религия, вера
Верующие, вы верите что вас Бог наказывает?
Александр Емельянов
Добрый день, Марина!)
Да. Он же Отец в высшей степени
глупый вопрос - на то они и верующие чтобы ВЕРИТЬ.)))
Господь - это любовь. Когда человек грешит, он сам себя наказывает.

Только родители могут исправлять детей т. е. наказание обязательные процедуры иначе болезнь не проходит. Бог тоже родитель и желает блага Своим детям потому в воспитательных целях наказывает, иначе вырастут беспредельщиками думающими что им все можно.
Сергей Лычагин
нигде это напрямую не сказано
наказывает неверуюших, а веруюших скорее испытывает
**денис** ......
Ты верующий или нет?))
А Вы верите, что вас отец наказывал в детстве? Бог мой Отец имеет право для воспитания и наказать.
карает их Свет яркий который слепит мозг пронизывая их толстую кость лобную
Люди сами себя наказывают .
Прочитайте ответ в письме апостола Иакова1:13-15 там есть точный ответ.
Лучше быть чужим на празднике жизни, чем стать своим на празднике смерти.
вот сначала я думала что да.. наказывает.. а потом оказалось что это не наказание.. это знаете что? это забота.. ну типа как мы на своих детей кричим.. ну потому что любим.. потому что так переживаем ..и хотим чтобы в дальнейшем плохое не повторялось.. вот как.. ну так священник по тв сказал в передаче какой то... вроде как смысл в этом есть... странно только то что уж очень одинаковое поведение у бога и у человека...
нет
Нет