Религия, вера

Почему верующим нельзя верить в единого Бога без пастухов с бородами . А содержание храмов финансировать из бюджета?

Как почему? ? Верующему может и можно, да кто ему позволит. Только через обрядовость церковную, синагогную, мечетскую.
Xiaolei Zhao
Лучший ответ
Храмы содержатся на добровольные пожертвования прихожан - и то атеисты вопят, что их обобрали
А по поводу веры - это для вас, атеистов, духовный путь ограничивается словом "верить"
Дальше для вас дверь закрыта
Ирина Попкова
Георгий Харазов Ага, у нас добровольно крупнейшие заводы и порты Одессы спонсируют храмы, не доплачивая зарплаты своим работникам и пенсии старикам.
Можно.
См. Иудаизм.
Сергей Лумбаев Причём Иудаизм. Всех под одну гребёнку.
Анна Степутайтене а раввины с бородами и синагоги тогда зачем в иудаизме?
Можно, да не хотят
Юрий Горидько
Бог - Он и так един. А пастух - это аллегория. )))
Для начала пусть ответят, что это за Единый бог такой, который слабей Сатаны. И стоит ли слабаку поклоняться?
И почему для молитв Богу надо отводить места особые, часто рядом с кладбищами, а не в одиночестве в тиши лесной, где Бог лучше слышит. И разве бог не знает русского языка, что ему требуются толмачи в рясах?
А храмы пусть содержат верующие, но сдается, на их жалкие гроши, без вливаний воров, казнокрадов и бандитов, все церкви быстро потускнеют и слетит с них вся позолота. Не выдержит денег заработанных честным трудом.
Ксения Близнец
муслимы этого не совершают
Можно и нужно!
да по любому... Хрситос бы сам справился неплохо если бы знал чем все закончится!
Если так дальше пойдет, то у патриарха Кирилла Гундяева денег на бензин не будет, и он часики свои за 30 тыс. евро продаст, а потом и все остальное, и будет как его Хрестос нищий.
Вопрос:
Гундяев, что - дурак?
Нет, он хитрый и жадный.
Вот так, примерно...