Религия, вера

Почему верующие верят в единого бога, даже принадлежат одной религии, но в каждом ответе "кто в лес, кто по дрова"?

У каждого свое мнение и своя база данных по поводу религии и веры.
Геннадий Аймуканов
Лучший ответ
В-первых, богов придумано много - и в каждого кто-нибудь да верит. Во-вторых, даже один и тот же бог каждым верующим воображается по-своему, потому что люди сами неодинаковы.
Потому что хвалить служить Богу дано каждому по своему так желает Бог.
Да.. лес один и дрова тоже.
Надо осознать Бога.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)
В Ц
Потому, что ничего не знают, но хотят казаться знающими
Любаша Любовь
В Ц 2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
Ни все и ни каждый обладают знаниями
Потому. что большенство не практикует,, а только сражаются за свою команду. Типа-болельщики.
Ирина ******** По поводу магии вы считаете что наведение порчи на человека или приворота грехом и что об этом говорит бхагават гита
потому что все разные и восприятие разное
Malikjon Dushanov
В Ц Потому что Бог безграничен в разнообразии. :)
Потому что это не из разряда точных наук.
Не математика. И мы не общаемся цифрами.
Alex ****
В Ц Можно подумать что 1 на других языках не один? или то что любовь к Богу у кого то есть зло?
знание одно-описания чем и занимаются по-жизни люди -разные! пока сам не переживешь этот опыт!
Юрий Миёв
Маршрут то один, кто "по дрова" тоже в "лес" придёт.
Колян Гайдуков
А кто не верил в Единого Бога, тот неверующий?
Лена Михеева
да, у таких "верующих" нет во этого.

чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(Первое послание к Коринфянам 1:10)
В Ц Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им…
(Книга Исход 6:3)

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (Первое послание к Коринфянам 11:19)