Религия, вера

Почему верующие так верят в то, что вся их религия создана богом?

Почему верующие так верят в то, что вся их религия создана богом, а не человеком которому это было выгодно, или шизофреником?
Порой принять сверхъестественное куда проще, чем принять истину, такой, какая она есть - увы этот обман длиться уже не одну сотню лет, и все эти сотни лет проливалась кровь, ради "богов"
Сергей Слободянюк
Лучший ответ
Есть свидетельства: Любовь, Божьи творения, совесть, Кровь Иисуса Христа, Библия.

Есть множество чудес и свидетельства тех, кто разговаривал с Иисусом, был на небе или в аду.
Юрий Шадрин
Когда Вы видите напёрстачников и играющих с ними людей, надеящихся на "супер выирышь", чт Вы об этом думаете?
Света Волкова
Так составители религий не такие уж глупые люди.. . Но все же, ляпы видны, современники это видят.
Татьяна Баева
есть одна и то не религия а вера это христиане, а остальные это пародия
Виктор Михайлов Буддизм раньше был! При чем христианство - это вообще сборник каких только можно рассказов и легенд.
Прошу не путать веру, потому что она действительно дана Богом для разделения Его власти, счастья и др. атрибутов с религией - детищем богословов, которые стараются мудростью мира этого объяснить вещи небесные. Таким образом богословы создают учение - религию. И религия выставляет всё в таком свете. Там нет истины, а только разделение верующих, что повелись на этот свет, как мошкара на электрический.
Лера Ацапина
А иначе нет смысла верить - если не от Бога, тогда от кого? По этой причине атеисты упорно отрицают, что они верующие.
Однако здесь важнее другое: что понимать под верой? Если открыть толковый словарь русского языка Ефремова Т. Ф. (2006), мы найдем три определения этого слова:
1. Признание чего-либо силой, превосходящей аргументы, факты и логику.
2. Убеждение в реальном существовании и истинности того, что не доказано с несомненностью.
3. Твердое убеждение в непременном осуществлении, неизбежности чего-либо предстоящего.
Насколько атеизм соответствует первому определению? В теории эволюции – главной иконе атеизма – логических противоречий и парадоксов не меньше, чем (с точки зрения атеистов) в религии. Но это отнюдь не мешает атеистам свято верить в нее вот уже сто пятьдесят лет, хотя в свете сегодняшних данных она выглядит еще более спорно, чем во времена Дарвина. Это полностью соответствует первому определению.
Но, может быть, необязательно верить в теорию эволюции, чтобы быть атеистом?
Что атеист ответит своему ребенку на простой вопрос: откуда все взялось? До теории эволюции такого объяснения не было, а потому не было и массового атеизмаТолько теория эволюции дает логическую (но необязательно логичную) подпорку для атеизма, без которой он будет незаконченным.
2 Второе значение наиболее адекватно: вера есть то, что нельзя доказать строго формально, строго научными методами. Согласно этому определению, убежденность в существовании Бога является верой, но ровно по этой же причине ей является и убежденность в его несуществовании, поскольку отсутствие Бога тоже нельзя доказать строго научными методами. Когда человек утверждает: «Бога нет» , он делает утверждение, которое не «доказано с несомненностью» . Что это, если не вера? Это в точности соответствует второму определению.
Потому что признать себя дураком обманутым вера не позволяет.. . Я же ж в бога верую, и вера энта истинная, а значить и я туда же грешник, тем более обещали простить чё-то.. . А ещё вся толпа верит, Пайду себе паверю, шо свясченники гутарять
Muhamed Sattarov
От вселенского одиночества верят попам.