Религия, вера

Почему вы не верите в единого Бога?

верим алхамдулиллах
Аяулы Аяулы
Лучший ответ
Знания куда полезнее всяких верю не верю.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
А Ж
Я уже перерос этот уровень.
Margarita Leukhina
А какие есть причины в него верить?

Мало ли, что где написано. В Сети, например, чего только не пишут!

А так работает ваш шариат, если кто-то не зает:

Октябрь 2008, Кисмайо, Сомали.
13-летняя сомалийская девочка Аиша (Aisha Ibrahim Duhulow) шла из своего родного города Кисмайо к родственникам в Могадишо. На дороге ее встретили трое взрослых мужчин. Они по очереди изнасиловали ее и отпустили. Девочка добралась до города и обратилась за помощью к властям.. . Суд рассмотрел дело по обвинению Аиши Духуловой во внебрачной сексуальной связи. Жертву насилия, 13-летнего ребенка, согласно исламских законов, приговорили к смертной казни через побитие камнями и 27 октября 2008 года казнили, закопав по пояс в землю и закидывая камнями. Затем девочку вытащили из земли, убедились, что она всё ещё жива, после чего её снова закопали в яму в земле, и избиение камнями продолжилось.

А так выглядит ваш шариат, если кто-то не видел:

И, наконец, вопрос: Чего вы попёрлись в цивилизованные страны, если в шариатских так хорошо?
Евгения Малюшкевичвич Никто не "припёрся",историю полистайте.Дагестан разве не Россия???
верить в нелепые сказки удел глупых людей )) что ваш аллах, что еврейский Яхве-Иисус - все СКАЗКИ )))
Мы, Православные, то же верим в Единого Бога.

Единосущие (греч. homoousios) — понятие православного богословия, отражающее бытийное тождество Божественной природы (сущности, естества) Лиц Пресвятой Троицы, а также бытийное тождество человеческой природы Христа и всего человеческого рода.

Понятие «единосущие» было принято и утверждено в его православном понимании на Никейском Соборе 325 г. , который вошел в церковную историю под именем I Вселенского. Суть Никейской веры выражалась в понятиях homoousios («единосущный» ) и ek tes ousias («из сущности») . Оба понятия утверждали единство бытия Отца и Сына, предвечно рожденного из сущности Отца, единосущного Ему. «Веруем… во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, Которым все приведено в бытие» , — говорил Символ веры Никейского Собора.

После Никейского собора понятие «единосущие» приобрело другой оттенок. Три Великих Каппадокийца (св. Григорий Богослов, св. Григорий Нисский, св. Василий Великий) использовали понятие «сущность» (греч. ousia) в качестве родового понятия, обозначающего божественную природу в целом, а понятие ипостась как видовое, для обозначения индивидуального бытия. Понимание единосущия было расширено, распространено на Божественную сущность, общую всем трем Ипостасям Пресвятой Троицы.

Великие Каппадокийцы учат о Божественной сущности как о единственной («единичной» ) и единой. Признак Божественной сущности есть единичность и единство, говорит св. Василий Великий. Божественная природа трех Ипостасей одна, указывает св. Григорий Нисский, всегда пребывает Единицей нераздельной, нераздробляемой и всецелой. «Все Три суть Одно, — учит св. Григорий Богослов, — Единица в Троице поклоняемая и Троица в Единице возглавляемая, вся достопоклоняемая, вся царственная, единопрестольная, равнославная, премирная и превысшая времени, несозданная, невидимая, непостижимая» .

Единосущие Ипостасей Пресвятой Троицы означает Их со-природность, совершенное взаимопроникновение и нерасторжимое взаимное общение. По слову св. Кирилла Александрийского, Они «существенно пребывают друг в друге» . Природное сопребывание Ипостасей подразумевает единство Божественной жизни, которое выражается в совершенном единстве Божественной воли и действий. При этом нерасторжимое взаимообщение ипостасей не устраняет особенности Божественных Лиц, сохраняющих Свое особое индивидуальное существование.

Понятие «единосущие» употребляется в православном богословии и в несколько ином смысле. Речь идет о «двойном единосущии» Богочеловека, который единосущен Отцу по Божеству (Ипостась Сына) , а роду человеческому по человечеству. Соединяя в Своей единой Ипостаси две природы, Богочеловек явил совершенного Бога и совершенного человека. Как человек, Он имеет всю человеческую природу — единосущные человечеству тело и душу, является во всем подобен нам за исключением греха. Как Бог, Он предвечно рождается из сущности Отца, единоприроден Ему.
Alexander Kotov
Потому что его пока что нет, вот когда люди свергнут с трона козла и начнут жить как братья, вот тогда и будет Единый Бог.
да я и в других не единых не верю!
верим и иудеи, христиане, мусульмане
В Бога - как личность - нет! В Бога - как Качество - ДА!
да както мерзко верить в ту же дрянь, что и ты)))
Лично я верю.
За остальных могу предположить, что просто человеческий, где-то даже детский, фактор (мой Бог лучше твоего, как пример)
Вот именно, что мы верим в Единого. А где это вы нашли пророчество Христа об Мухаммаде интересно? - К примеру, пророк ‘Иса (Иисус) (мир ему) говорил: «О, сыны Израилевы! Я посланник к вам от Бога, подтверждающий истинность того, что было ниспослано до меня в Торе и благовествующий вам о Посланнике, который придет после меня, имя которого – Ахмад.
Cavid Quliyev
Многие мусульмане считают, что коран не истинен когда начинаешь переходить на аяты и суры и обсуждать их.
Скажите Мухаммед вот к Мухаммеду пришла женщина забеременела вне брака он дал ей шанс родить потом до года воспитать затем приказал забить ее камнями.

В-то время как Христос заступился за блудницу, пренебрегши древним законом. Он поставил милосердие выше закона.
Разве пророк может быть убийцей.

В евангелии Иисус Христос не разу не упомянул каком либо пророке в будущем а сказал Берегитесь прейдут лже Христы и лже пророки и прельстят многих. Насчет стиха Умолю Отца своего оставить вам духа утешителя духа истины.
Законы шариат кем и чем вдохновлены?
Верим в единого, но не по мусульмански. Гаремы, унижение женщин, взяточничество - не могут быть плодами истинного учения от Бога.
а какой в этом смысл если это для веры
Олег Мотин
А зачем, я в деньги верю. . Как впрочем и ты, только ты ещё и врёшь..
Alexander Kotov А ты больше маму любишь или деньги?
Я лично верю во все в машину, в себя, в дом, во все )))) И конечно я верю в него но не скажу ))))