Религия, вера
Японцы не верят в единого бога и не молятся ему. Однако живут дольше всех и имеют минимальную преступность.
Почему японцы не веря в библейского бога, живут дольше христиан и не нарушают законы?
Потому что цивилизованы и трудолюбивы. При чем тут вера.
Евгений Поткин
При том, что, по их вере, труд приближает их к богам.
Японцы верят в Бога.
Японцы верят во многих Богов.
Как пример, это национальная религия Японии - СИнтоизм.
Где одно из главных Божеств это Богиня Солнца - Аматерасу Омиками.
поэтому Японцы богаты и живут гораздо лучше, чем другие народности.
Японцы верят во многих Богов.
Абай Шукатаев
Я за это и говорю, они не верят в единого библейского бога.
За то они проведут вечность в геене огненной, неужели их земное "счастье" этого стоит?
Псалтирь 72:1-17
1 Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем! 2 А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, — 3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. 10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, 11 и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ве́дение у Вышнего?» 12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 Так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, 14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 Но если бы я сказал: «буду рассуждать так», — то я виновен был бы пред родом сынов Твоих. 16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, 17 доколе не вошел я во святилище Божие И НЕ УРАЗУМЕЛ КОНЦА ИХ.
Псалтирь 72:1-17
может карманников и угонщиков у них мало.. потому что якудза большая? ))
Все кто живет более правильнее, Верят в Бога.
Кодекс бусидо, основанный фундаментально на философско-религиозных убеждениях японцев, считается одним из самых безжалостных примеров для подражания в истории человечества.
В стране восходящего Солнца проветривание со всех сторон налажено, дышат японцы свежим морским воздухом, видеокамер очень много, терпимо относятся ко всем религиям .
Приводите пример как эталон для подражания? Вы жили в Японии? Знаете всю подноготную внутреннего менталитета, особенности устоев, нравы? Уверяю вас, окажись вы в роли члена японского общества, и это при выраженной националистической парадигме, вам хватит и года, чтобы возжелать оттуда дать дёру.
Так что не надо здесь заливать песенки о счастливых японцах. Они, в большинстве своём, касаемо рядовых членов общества, весьма несчастные люди. При всей своей скученности населения, Япония - самая что ни на есть страна одиночек.
Живут дольше всех, есть много долгожителей... Это высокоразвитая страна. Качество жизни, медицина, морепродукты, - влияет все.
Связывать продолжительность жизни и веру в бога ни в коем случае нельзя - это разные направления.
Не нарушают, потому что:
с островов труднее скрыться —
— куда не сунься, везде граница
с островов труднее скрыться —
— куда не сунься, везде граница
Абай Шукатаев
Британия то же острова, Австралия, Новая Зеландия и еще около 50ти стран островов где преступность очень большая.
Ваша версия очень глупая, не позорьтесь.
Для того, чтобы верить в Бога, совсем не обязательно иметь о Боге примитивные представления: будто Бог - личность, ограниченная именем и числом "один", страдающая от гордыни, тщеславия, страстей, ревности, гневливости, жестокости.
Самоубийства в Японии представляют известную национальную проблему, значительная распространённость этого явления и его исторические корни позволяют говорить о наличии в Японии культуры самоубийства. [1][2] В Японии отмечается один из самых высоких уровней суицидов в мире, в 2006 году страна вышла на девятое место по этому показателю. [3] Особенно быстро число самоубийств выросло в 1990-е годы, например, в 1998 году прирост по отношению к предыдущему году составил 34,7 %. Это подвигло правительство на увеличение выделения средств на профилактику самоубийств. 71 % завершённых суицидов совершаются мужчинами и являются основной причиной гибели мужского населения в возрастной группе от 20 до 44 лет
Абай Шукатаев
По официальной статистике, в России больший процент самоубийств чем в Японии. Так что тут вы не правы.
Марина Петровская
https://www.bbc.com/russian/amp/news-49636376 чушь Япония не входит даже в 10
Потому, что одна из основых составляющих японской культуры - буддизм, а буддизм - это религия терпимости, человечности и доброты.
Зато их деприсняк нехило долбит, беда с суицидом и живут они на работе.
Абай Шукатаев
Кстати у нас в России больше процент самоубийств чем в Японии. Или вы не верите Росстату?
Марина Петровская
Япония не входит даже в десятку зато Россия входит и на 3 месте https://www.bbc.com/russian/amp/news-49636376
Есть Богом данные законы, которые работают для всех. Например, почитай отца и мать и будешь долголетен. Почитай начальство, работай добросовестно... И насколько в культуре страны эти правельные вещи воплошены, настолько она и процветает, даже не зная Бога. А теперь задумаемся о России...
Абай Шукатаев
То есть по вашему заповеди это глупость и их можно нарушать.
Это очень смешно.
Японцы нарушают первую заповедь.
Это очень смешно.
Японцы нарушают первую заповедь.
Нет связи.
А вот почему Гитлер, придерживающийся эволюционной теории, - 'выкосил' пол Европы вот это вопрос
Валера Приказка
А разве Гитлер не воспитывался в монастырской школе? Если не ошибаюсь, аж 3 года учился там, притом на отлично. Так что, похоже, христиане его таким и воспитали).
Потому что их Боги добрее и справедливее Яхве. Добра и благ вам, а про самоубийство врут Япония даже в 10 не входит https://www.bbc.com/russian/amp/news-49636376 , а Россия и страны постсоветского пространства входят в 10, хоть и христианские
Тут важнейший фактор - менталитет! Кол-во богов и мольбы к ним, не играют абсолютно никакой роли!
Если и не верят, но соблюдают заповеди Его
Абай Шукатаев
Они как раз нарушают первую заповедь.
им помогает сатана и бесы. Им выгодно, чтобы побольше японцев принять в ад, после их "долгой и счастливой" языческой жизни.
Светлана Черенкова (Щёголева)
Чушь ни в какой ад они не попадут