Религия, вера

Если я верю в ЕДИНОГО БОГА и искренне покаюсь перед ним он простит меня? Если я не верю в то что Исус его сын

Веруем во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца всех видимых и невидимых. И во единого Господа ИисусаХриста, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденно­го, несотворенного, единосущного Отцу, Которым все (при­ведено в) бытие. Нас ради, людей, и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося, и вочеловечившегося, и страдавшего, и воскресшего на третий день, и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца, и снова грядущего судить живых и мертвых. И во Святого Духа. Говорящих же: «было (время) , когда не было (Сына)» , и что Он со­здан из небытия, или говорящих, что Он из иной ипостаси или сущности, или (называющих) Сына Божия обращае­мым или изменяемым, анафематствует (отлучает) Ка­фолическая и Апостольская Церковь.

Символ веры Никейского Собора
Анастасия Козьмина
Лучший ответ
Но ты же веришь, что Иисус, был пророком, а как он появился на свет, это уже другой вопрос. Каждому воздастся по вере его.))
Viktor Stepushov
От Иоанна 14:1-14
1 “Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте”.
2 “В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам”
6«Я есмь путь и истина и жизнь, – говорит Господь, – никто не приходит к Отцу, как только через Меня» .
10 "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "
Специально для тебя, Абдулла. Досмотри до восьмой минуты. Там услышишь ответ на твой вопрос.
http://rutube.ru/tracks/414758.html?v=4b9441ef8c2eccc0a4d57bda675b8274
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.... (Иоанн гл. 3-36)
Никто не может придти к Богу, не познав Иисуса Христа. Он - Путь, Истина и Жизнь! И ни в ком другом нет спасения!
A.
Asema .
что за торговля? если, если. .
ЕМУ все-равно как его называют, веруют в христа или будду
по-большому счету важно "чтобы человек был хороший" (выразилась по-простому)
Ольга Левченко
Прими Ислам. Повтори три раза, ля иллиха иллалаху, мухаммадур Рассул аллах. И молись аллаху.
Lara Mt
вы часть вселенной. а значить частичка Бога. вы в боге и Бог в вас. и вы такой же сын Божий как и все
Не простит. Ибо покаетесь неискренне. Невозможно покаяться искренне задавая вопрос: ЕСЛИ.... -ТО...? Это - торг. Чай не на рынке.
Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его потому, что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
Я тоже не верю в то, что Иисус - Его сын, я верю, что у Всевышнего нет детей.
Говоря, что у Бога есть сын, мы тем самым, сравниваем Его с человеком.
Он уже простил, ещё до Вашего покаяния. А Иисус сын Его и все мы братья по отношению к Иисусу..
Aksana Tokushova
а каиться где будешь, на кухне? Каиться от каин наверное произошло.
А как же покаянные молитвы?
ЛЕКЦИЯ ПРОФЕССОРА А. И. ОСИПОВА ПО ОСНОВНОМУ БОГОСЛОВИЮ,
ПРОЧИТАННАЯ В СРЕТЕНСКОМ УЧИЛИЩЕ 10 ОКТЯБРЯ 2000
Как же учит христианство о Боге? С одной стороны, оно говорит, что Бог есть Дух и как Существо простое, не может быть выражен никакими человеческими словами и понятиями, ибо любое слово - это уже, если хотите, искажение. С другой - мы стоим перед фактом Откровения Божия, данном нам в Священном Писании и опыте многих святых. То есть Бог говорит о Себе человеку на его языке, и хотя эти слова и несовершенны и не полны сами по себе, однако они являются необходимыми для человека, поскольку указывают ему, что он должен делать, чтобы прийти, хотя бы отчасти, к спасительному познанию, видению Бога. А что познание Бога отчасти возможно, об этом пишет Апостол: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор. 13; 12). И Сам Господь говорит: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин. 17; 3). Земная жизнь и есть начало этой вечной жизни.
Подробнее:
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_okt.htm
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm
когда придёт время всё узнаешь))
Есть потребность каяться - кайся! Главное - искреннее сердце. Не твоя вина, что не веришь в Иисуса как в Сына Божьего, но вот если НЕ ХОЧЕШЬ ВЕРИТЬ - это уже другое дело. Открывая свои сомнения и искренне желая познать истину, мы всегда можем рассчитывать на Божий ответ. Бог мудр и милостив. Думаю, твоя вера в Иисуса - это всего лишь вопрос времени.
пиши пропало! кирдык однозначно, неверием как спасешся?