Религия, вера
Представим себе, что какой-нибудь негодяй вроде Гитлера, искренне покаялся и Бог его простил.
а как же миллионы убитых на войне?
Так они ж так и учат. Главное покаяться вовремя (можно даже на смертном одре)
Гитлер не пил, не курил, собачек любил и каждое воскресение церковь посещал.
Истиный христианин. И делал то что в библии написано.
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Библия.
А миллионы убитых на войне прожили свои жизни.
Начнем с того, чно Гитлер дитя Яхвы и с нашей головы не упадет волосок без соблагоговения Господя нашего. ЭТО ЛОГИКА ХРИСТИАНСТВА.
Не представляю, значит это не Бог был... а черт с рогами..
"разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? "
(Матф. 20:15)
Бог сам такой, они коллеги.
Если бы не Гитлер, его страна и народ могли исчезнуть с лица земли или превратиться в колонию. Так что, кто для вас негодяй, для других таковым не является. К тому же он часто исповедовался.
Dias Raisov
Гитлер заменил христианскую религию на свою. Учим матчасть, кстати.
Кого прощать, а кого нет решает только Бог.
Прощая кого-то Бог учитывает его генетику, обстоятельства, побуждения, а главное искреннее раскаяние.
Миллионы убитых, Бог воскресит.
Да не бывает так, раскаяние - это добровольное согласие на наказание за свои грехи
Ну понятно, ты можешь представить, всё что угодно. Но так ли оно в действительности.
Кто действительно покаялся - тот принёс плод покаяния: прекратил делать грех и беззаконие
А Вы уверены, что эти миллионы были рабами Бога? Бог запрещает убивать только своих рабов.
Бог любит всех своих детей. И рад когда блудные Его дети возвращаются домой
За все придется платить по законам судьбы. Раскаяние - означает осознание того, что человек не будет грешить далее. Когда человек перестает грешить, то наступает возможность практиковать. В практике сжигаются все грехи. Иначе невозможно. Ходить в церковь могут и профессиональные грешники, но грешить и каяться это не духовная практика. Это удел неразумных людей. Которым после смерти придется страдать согласно их совершенным поступкам.
за убитых ответят те, кто их убил. лично.
Напрашивается вывод Бог простил и Бог пустил грешника в рай это разные вещи.
А причём здесь миллионы убитых? Он косвенно связан со смертями. ДЕла в другом. Убивали солдаты а не гитлер. Офицеры отдавали приказы. У Гитлера есть своя вина, но ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ. Причём здесь БОГ? ТО ЧТО МЫ САМИ ДЕЛАЕМ, ТОГО И ДОБИВАЕМСЯ. ГИТЛЕРУ УЖЕ ДАВНО ПИПЕЦ
ну значит бога выдумал Гитлер
В корень смотри.
Религия для того создана.
Открывает любые ворота. Можно и тысячи людей на убой отправлять. Списать на "божью волю".
Потом покаяться в присутствии попа
И крест на шее носить чтоб все видели какой ты верующий.
Религия для того создана.
Потом покаяться в присутствии попа