вообще то Иуда выполнил план Бога
или по твоему Иисус должен сам на крест залезть и гвоздиками забить?
Религия, вера
Простил бы Бог Иуду, если бы он искренне покаялся?
Танков Владимир
Иуда никуда не залезал и гвоздиками ничего не забивал
Конечно
ни за что
предателей не прощают
Евгений Лифонтов
Предатель ведь Иисус, который предал Иуду!!
Грех Иуды Искариота был злонамеренным. Он не только предал своего Господина и Учителя, сына Бога, он его продал за 30 серебряных монет. Так как был жадным до денег. Он не мог простить Иисусу то, что когда у Иуды представилась возможность сорвать куш в 300 монет, Иисус его одёрнул. "Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного миро, помазала ноги Иисуса и отёрла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от миро.
Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали."
( Евангелие от Иоанна 12:3-6) Переводчик д-р Хауард Матени отметил по поводу слов в Иоанна 12:4, что в греческом языке фраза, переводимая словами "который хотел предать", выражает длительное действие. "Это показывает, что предательство Иисуса Иудой не было сиюминутным действием, совершённым в порыве чувств. Это был сознательный поступок, план которого вынашивался не один день". Назвав Иуду "сыном погибели", Иисус показал, что у Иуды нет надежды на воскресение. После смерти он не остался в памяти Бога. Он низошёл не в могилу, а в геенну, откуда не будут воскрешены в раю на земле. Иуда совершил непростительный грех.
Правда, Иуда почувствовал угрызения совести и предпринял самоубийство (Матфея 27:1–5). Но он не был прощён, потому что его намеренный, упорно эгоистичный образ действий и его предательский поступок показали, что его грех был против святого духа. Как же уместно Иисус назвал Иуду „сыном погибели“! -Иоанна 17 глава 12 стих.
" приобрёл землю неправедною мздою, и, когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его; и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть "земля крови".
(Деяния Апостолов 1:18,19)
Таким образом, Иуда к одному греху прибавил ещё один.
(Деяния Апостолов 1:18,19)
Бог не прощает и не гневается.
Да. А знаешь почему Иуда повесился? Из-за гордости. Как так, предал Христа. Его эго не выдержало такого натиска. Это уже комплекс совершенства.
Даже когда перед казнью люди били его, издевались, он просил Бога, чтобы он простил им это, потому что они не ведали, что творили, у Иисуса никогда не было таких чувств, как злоба, ненависть
НЕТ.
и сатану просил бы до Суда, если бы тот покаялся.