Религия, вера
Если Сатана решит покаяться, то бог его простит и примет?
равновесие, придет другой и станет Богом или сатаной, есть "старший летенант" допустим, его убьет, назначат нового, и так до бесконечности
Сатана всякий, кто сознательный противник воли Божией. Покаяние предполагает искреннее раскаяние в нарушении Законов Бога в результате которых произошло отступление от Него, искажение Истины, душевный разлад и неблагоприятные посылы в мир.
А это значит, не просто прошение простить и принять в свой Горний Мир заблудшую душу, а искреннее стремление на любом Плане Космоса стать Волей Бога, внутреннее преображение и кармическая отработка- исправление своего вреда и вступление на путь праведности- самоовладения эго и благоразумного служения Богу и Его проявлениям.
Бог справедлив и нелицеприятен. Значит, не выделяет любимчиков, принимая под свое Крыло все сущее, готовое к сотворчеству с Ним. Потому Ему все возможно, что благоразумно. Он- Хозяин Мироздания, Отец, Закон, Сила, Мудрость и Любовь.
Почему все люди хотят . что бы их Бог принял? Разве они сами готовы простить себя и принять всех людей такими. какие они есть?
Нет. Не примет. Ибо Вы не знаете, за что Господь
сатану из рая изверг навечно.
Нет не примет, его песенка спета вместе с его последователями.
Он этого никогда не сделает.
сатана на конкретной территории - это чернокнижница. а проявляющийся фантом - смоляного цвета нестоек - проявляется как призрак на - 3 - 7 секунд. цель навязывание страхов.
Сатана не может покаятсья по сути.
Очень интересный вопрос. Для Сатаны, как это ни печально может вам показаться не существует у Бога никаких "если". Для него уже уготовано наказание в назначенное Богом время.
Быт. 3:15: "...оно будет поражать тебя В ГОЛОВУ, а ты будешь жалить его в пяту. "
В Откровении в 20 главе подробнее в символах объяснено как это будет происходить. Там тоже нету условий капитуляции или возможности покаяния.
Откр. 20:2: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет" и это еще не все.
Откр. 20:7: "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли"
9, 10 "И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. "
Сравни с тем, как выносит Бог приговор людям. Тем, кому дает возможность раскаяться.
Вот как Бог предупреждал Ниневию
Иона 3:4: "И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! ". Реакция Ниневитян: 9 "Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем". И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. "
Пророчицу Иезавель Фиатирскую предупреждал (или она выдавала себя за пророчицу) : Откр. 2:22: "Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. "
Сатане же Господь от начала злых дел заповедовал погибель без возможности покаяться.
Вот как Бог предупреждал Ниневию
Этого не может быть по определению.. Иначе надо будет сравнять день и ночь... огонь и лед... кислое и сладкое... Иначе нарушится равновесие сил...
Сатана очень гордая личность, которая превозносит себя над Богом. Он не покается.... и Бог его не простит.. а уничтожит как и обещал.
у Сатаны другая миссия - покаяние не входит в её задачи; -)
У вас сатана с большой буквы, а Бог вы пишите с маленькой.
Нет, сатана не покается.
сатана не покается. даже если и покается Бог не примет его. Аллах проклял сатану без права раскаяния. причина тому что сатана совершила первый грех находясь ближе всех своему Творцу! да будет он проклят (сатана)
слишком гордый, не покаятся
На этот вопрос можно ответить по аналогии с вопросом "если бы покаялись Адам и Ева, простил ли бы их Бог? ". Но они не покаялись и только потому, что на тот момент были совершенны и целиком сознательно делали свой грешный выбор, знали о последствиях своего греха, поэтому им нет оправдания. Сатана тоже был совершенным, когда у него родились грешные мысли, он не может оправдатся словами несовершенной личности типа "ой, что я наделал, прости Господи, меня несовершенного, не знал и не понимал что творю... ".