Религия, вера
А верующие способны верить в космического бога без сказочных писаний, поклонов, целования руки батюшке, шептаниями+
молитв смысл которых до конца и самим не понятен, хождения крёстными ходами, хороводами, стояниями, ночными бдениями, славлениями,падениями ниц или без этого никак низя обойтись и Бог не поймёт и не услышит?
Это ты воцерковленных описал:))
31 03 2012. Бог.
. Вы помните, Я говорил уже много раз о том, что люди настоящего проявления собрались на Планете (Я имею в виду Плотный план) совсем не случайно, и им доведётся увидеть воочию Великое преображение Пространства!
2. Присутствие людей в этот исторический период даровано им Мной, вашим Творцом, как Моя награда страждущим Душам, пытающимся достичь уровня СоТворца и подняться до уровня не просто зрителя, а активного участника этого ЧУДА преображения, которое начинает активно проявляться не только в Плотном, но и на Тонком плане.
3. Но для людей Чудо начнёт свершаться только тогда, когда интенсивность преображения Пространства и накал страстей среди Моих частиц-людей достигнет своего максимума, после чего это уже станет началом самой настоящей трансмутации, захватывающей каждого человека на Планете, причём всех без исключения и даже в том случае, когда у человека, казалось бы, осталась непоколебимой внутренняя установка на Неверие!
4. Человеку совершенно не обязательно ходить в Храм или во всеуслышание объявлять о том, что он является истинно верующим, а уж тем более публично причислять себя к той или иной мировой религии, можно и вообще всё отрицать, но внутренняя обеспокоенность или внутренний дискомфорт, а чаще всего физическое недомогание, всё равно напомнит человеку о том, что преображение его Со-Знания началось (ведь оно затронет каждого) и скрыть это от самого себя будет просто невозможно!
5. Преображение Пространства, а значит, изменение Его частотных характеристик, уже проникает в самую глубину (суть) человека, в его внутреннее “Я”, заставляя его страдать от необъяснимого страха и полной неуверенности в своём Завтра!
Могут, но недолго. Потом опять придут те, кто нас вумнее, и все опять на круги своя.
Во-первых, христиане не верят в "космического бога", а верят во Всемогущего и Вездесущего Творца всего сущего, а также в Его Сына Иисуса Христа, искупившего нас и примирившего с Отцом Небесным и во Святого Духа, живущего в каждом возрожденном духовно христианине и ведущего нас по этой жизни.
Во-вторых, всё, что перечислено в вопросе - это искажение реальности, агитационное антирелигиозное утрирование, способное сбить с толку лишь того, кто уже сбит.
Походи по различным христианским церквям, и самому этот вопрос станет смешным.
Вера без поступков, мертва.